Результат ЭЭГ
Заключение При видео-ЭЭГ мониторировании выявляется: Фоновая запись с сохранной основной активностью, дизритмична. Реакция на функциональные пробы адекватная. В бодрствовании регистрируются, средним индексом, вспышки единичных, единичных спаренных билатерально-синхронных экзальтированных волн альфа- диапазона, с локализацией форм в заднелобно-центральных областях, с правосторонним амплитудным преобладанием. Амплитуда форм превышала амплитуду фона, до 100-120 мкВ.| За время видео-ЭЭГ мониторирования периода бодрствования, функциональных проб эпилептиформной активности, ЭЭГ паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга. Что беспокоит?
Ребенку 2 года, лапочет только на своем языке. Ставят Дисфазия развития речи
В сад только пойдем, с логопедом не занимались. Не всегда понимает, что от него хотят, но сам хорошо объясняет действиями, что нужно ему.
Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме, эпилепсии нет.
С какой целью выполняли исследование?
Ставят диагноз: Дисфазия развития речи
В детский сад ходите?
С логопедом занимаетесь?
В сад только пойдем, с логопедом не занимаемся. Ребенок не усидчивый, не всегда понимает чего от него хотят. Но может объяснить действиями чего он сам хочет.
А обращённую речь понимает? Отзывается на имя.? Знает части тела.?
Неусидчивость в таком возрасте это нормально
Не всегда понимает обращенную речь, на имя отзывается, части тела не показывает.
Ходит на носочках , но не всегда.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Ставят диагноз, дисплазия развития речи.
Здравствуйте!
По ЭЭГ мы исключаем эпиактивность, ее по результатам нет.
Остальные записи отражение нейрофизиологических процессов, они в норме есть у всех людей.