Дивертикул

Здравствуйте. Прохожу лечение рака молочной железы. При обследовании на кт с контрастом в кишечнике нашли такую бяку,как дивертикулы селезеночного изгиба толстой кишки. Скажите пожалуйста, это серьëзная находка?

Прозвище правой половины кишечника, посхолестэктомический синдром, энцефалопатия головного мозга, РМЖ,МКБ
41 год

Здравствуйте!
Делали ли когда-то колоноскопию?

Виктория Сергеевна, очень давно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественное заболевание кишечника, не имеющее к опухоли никакого отношения
Рекомендуется выполнить колоноскопию и проконсультироваться у колопроктолога

Владислав, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Опасности со стороны онкологии нет. Планово пройдите колоноскопию.