Консультация онколога /

Дивертикул — вопрос №2572222

Здравствуйте. Прохожу лечение рака молочной железы. При обследовании на кт с контрастом в кишечнике нашли такую бяку,как дивертикулы селезеночного изгиба толстой кишки. Скажите пожалуйста, это серьëзная находка?

Возраст: 41

Хронические болезни: Прозвище правой половины кишечника, посхолестэктомический синдром, энцефалопатия головного мозга, РМЖ,МКБ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Делали ли когда-то колоноскопию?
Клиент
Виктория Сергеевна, очень давно.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это доброкачественное заболевание кишечника, не имеющее к опухоли никакого отношения
Рекомендуется выполнить колоноскопию и проконсультироваться у колопроктолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Опасности со стороны онкологии нет. Планово пройдите колоноскопию.