Дивертикул
Здравствуйте. Прохожу лечение рака молочной железы. При обследовании на кт с контрастом в кишечнике нашли такую бяку,как дивертикулы селезеночного изгиба толстой кишки. Скажите пожалуйста, это серьëзная находка?
Прозвище правой половины кишечника, посхолестэктомический синдром, энцефалопатия головного мозга, РМЖ,МКБ
41 год
Здравствуйте!
Делали ли когда-то колоноскопию?
Виктория Сергеевна, очень давно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественное заболевание кишечника, не имеющее к опухоли никакого отношения
Рекомендуется выполнить колоноскопию и проконсультироваться у колопроктолога
Владислав, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности со стороны онкологии нет. Планово пройдите колоноскопию.