Отказ от госпитализации в отделение потологии новорожденных
Добрый день! Родилась дочка, рост 49 см, вес 2430. Родилась в 37 недель и 2 дня беременности. Анализы все хорошие, узи хорошее, кушает стабильно через каждые 2,5 часа. Желтушки нет. Завтра 5 день пребывания в послеродовом отделении. Вес на второй день потеряла до 2258, сегодня 4 день вес 2330. Хотят перевести в потологию новорожденных, что бы проследить как набирем вес до 2500. Могули я отказаться, и выписаться домой с ребенком? Возраст: 29 Хронические болезни: Нет
Добрый вечер! Вы на каком питании? Ребёнок хорошо себя чувствует? Анализы были взяты? Вакцинация?
Анастасия Игоревна, грудное молоко. Анализы все взяты, результаты хорошие, узи делали тоже все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Продолжать лечение или выписаться с ребёнком домой: решать только вам. В целом по описанию ничего критичного нет. Если примёте решение выписаться, домой, обязательно свяжитесь с участковым педиатром и будьте у него под наблюдением.
Здравствуйте.
Рекомендую остаться под наблюдением врачей.
Добрый вечер. Какой уровень билирубина у ребенка? НСГ делали? Подали самостоятельно или кесарево?
Елена Анатольевна, билирубин в норме.
Елена Анатольевна, нсг делали , в норме, роды самостоятельные
Принятый ответ
Роды самостоятельные или кесарево? Ребенок срыгивает?
Елена Анатольевна, ребенок кушает и не срыгивае. Только какает и писает.
Тогда можно выписываться домой, под наблюдение участкового педиатра. Прибавку веса и уровень билирубина амбулаторно нужно будет контролировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по результатам анализов, узи все хорошо, то вы можете сейчас отказаться от госпитализации в патологии. Но обязательно очное наблюдение педиатра по месту жительства. Если вас начинает что- то тревожить в плане набора веса, кормления, то сразу же вызывать врача на дом и не отказываться от последующей госпитализации, если такая будет предложена врачом