Не проходит кашель без соплей

Болели со 2 октября по 9 октября с соплями, вылечили, 10 начался незначительный кашель, не обратила внимание, так как ходили в сад, 21 октября проснулась с температурой 38,5 в ночь с 20 на 21 октября кашель был всю ночь, ребенок не спал из-за лающего кашля. Вызвали врача на дом, ближе к обеду начались выделения из глаз белого цвета, к вечеру не могла открыть глаза. плюсом конъюнктивит. Назначения врача: Бронхипрет, Граммидин, Називин, Ингавирин, Тобрекс в глаза, прокапали день, конъюнктивит ушел, теперь оба глаза видимо от сосудов красные в крови, супракс и баксет если температура продержится более 5 дней. Ингавирин и Супракс мы не стали пить, я посчитала, что без анализов антибиотик пить не будем. Лечение не дало плодов, результата ноль. Ночь с 25 на 26 после очередного приема педиатра, назначив нам ингаляцию с пульмикортом, ребенка рвало всю ночь. Я вызвала скорую, мы сдали кровь и рентген по анализам все хорошо, сегодня 28 октября, педиатр отменяет ингаляцию и назначает очередной сироп Флюдитек, кашель продолжает ее мучать, особенно ночью, кашель мокрый. Подскажите пожалуйста как нам быть и чем лечиться. Может быть нам нужен Лор?

4 года

Здравствуйте

Как дышит нос, есть храп? Есть ли осиплость голоса?

Прикрепите результаты анализа к вопросу

Флюидитек многократно увеличивает количество слизи и мокроты и только усилит кашель, не стоит его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, храпа нет, карту отдали, нет результата на руках, если завтра прикреплю результаты, это возможно? Осиплости голоса нет

Да конечно прикрепите завтра результаты

Кашель усиливается в горизонтальном положении тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, днем не такой интенсивный кашель, а ночью кашель ее совсем лишает сна

Вероятно в механизме формирования кашля играет роль постназальный затек из носоглотки

В такой ситуации стоит дополнительно нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, то есть приобретаем один из препаратов и начинаю капать в нос? По схеме до 2-3 недель?

Да один из указанных мною препаратов рационально добавить к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо большое, а скажите пожалуйста зачем ребенку сдавать кал и связывать его с не проходящим кашлем? так назначил педиатр

А какой именно анализ кала назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, просто сказали принесите кал в вет кликину и сдайте

Уточните у педиатра какой именно анализ кала назначен

Трудно сказать как результат анализов кала может быть связан с вашими симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо. Завтра пришлю вам результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте. Я загрузила документы, посмотрите пожалуйста. Мы были у лора, нам назначили такое лечение.

В крови нету убедительных признаков бактериальной инфекции показания к назначению антибиотиков ребёнку

Флюдитек и флуимуцил многократно увеличивают количество слизи в носоглотке и в дыхательных путях и только усилят кашель нет большого смысла их использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, то есть флюдитек и флуимуцил не стоит давать?

Я бы не советовала вам использовать данные препараты для лечения ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, я уже запуталась чем лечить, а на чем нам оставиться?

А носоглотку ребёнку смотрели эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, да смотрели, сказали, что воспалились аденоиды, и вся слизь стекает по задней стенке, и есть небольшое воспаление, поэтому когда ребёнок ложится спать, слизь там скапливается и она начинает кашлять

Принятый ответ

В таком случае препараты выбора для лечения в такой ситуации это промывание носа солевым раствором и назонекс или аналоги в чистый нос

Здравствуйте
Ребенок храпит?
Как дышит носом??
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, нос дышит свободно, ночью не храпит

Здравствуйте. У детей слизь часто стекает по носоглотке в гортань.Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражадающее действие, исаользуют промывание носа морской водой в спрее, Квикс,например. Особенно перед сном Затем сразу используется Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер