Сильные боли в ноге
Добрый день. У бабушки 74 года острые боли в левой ноге. Месяц наблюдается у невролога, на первом приеме установили грыжу,назначили препараты (фото приложу), боль немного затупилась,но не прошла. Утром после сна, не может встать с коровати,сильно клинет нога и простреливает, после приёма препаратов чуть отпускает,но ходит какое-то время скручено. Результаты МРТ прикладываю и назначенные препараты. Подскажите что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Габапентин сейчас 3 капсулы принимает?
Боль по задней/боковой или передней поверхности ноги? Боли от ягодицы или от поясницы?
Гепатинтин 3 капсулы в день уже месяц принимает. Боль начинается в ягодичной части сбоку, а стреляет остро в голени больше по задней части.
А точки болевой в середине ягодицы нет?
Показывает не точку, а область больше со стороны бедра
Прикрепите пожалуйста фото или картинку из интернета с выделенной областью боли
Могу завтра прикрепить фото,для более точного понимания области, сейчас бабушка уснула
Хорошо, тогда завтра как прикрепите, напишите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Т/ бедренные суставы смотрели ? МРТ или рентген
Амитриптилин как принимает ?
Добрый вечер. Мрт сегодня делали, результаты во вложенных файлах. Амитрипилин на ночь по 1/2 назначили.
Не увидела мрт т/бедренных суставов
В пояснице описан дисцит, воспаление ( отек) вероятнее сдавливает нервные корешки
Мрт,то что назначил на данном этапе очно невролог. Основная локализация боли начинается в бедре, отдает в голень, это также может происходить из-за сдавливания корешков в области поясницы или все таки требуется мрт тазобедренных суставов?
Лучше выполнит мрт т/бедренных, исключить патологию
Амитриптилин можно увеличить дозировку, 25 мг на ночь
Хорошо, спасибо, будем обследоваться дальше
?