Консультация терапевта /

Staphylococcus aureus — вопрос №2572579

Здравствуйте.Несколько дней назад писала по поводу аденовируса, что повторно болеем, никакие капли для глаз не помогает, болит горло, болят глаза. Прежде чем пропить аб, тут сказали сдать анализы, бак посева с зева и ухи обп. Получила ответы анализов, выявили Staphylococcus aureus. Сейчас прикреплю

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результату анализов нет данных за воспалительный процесс, признаки вирусной инфекции, повышены лимфоциты.
- выявился золотистый стафилококк, титр 10 в 4 это пограничный показатель, не всегда требуется лечение антибиотиком все решается индивидуально есть ли какие-то проявления данной инфекции или нет, можно начать применять бактериофаг с отметкой S.
Клиент
Вита Григорьевна, слюна пенится, язык белый в пятнах, горло когда ополаскиваю глаза успокаиваются, во время сна бывает тяжело дышать.вместе со мной болеет ребенок 1,9 и грудничок 3 х месячный .

Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста фото горла и языка? Нет ли проблем с желудком? Изжоги?
Клиент
Вита Григорьевна, застой желчи, узи опб делала неделю назад
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила фото горло и языка, выявили застой желчи на узи опб
Терапевт, Функциональный диагност
Желательно еще ФГДС посмотреть, исключить патологию желудка есть действительно налет
Клиент
Вита Григорьевна, как пить бактериофаг ? Детям можно давать?
Терапевт, Функциональный диагност
Детям можно если у них выявлен стафилококк в повышенном титре обычно его назначают для полоскания или орошения, схему не подскажу обычно лечит инфекционист или отоларинголог.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, на данный момент жалобы сохраняются?
Рекомендуется приём бактериофага или пиобактериофаг с отметкой S(чувствительный)
Клиент
Екатерина Евгеньевна, да сейчас не так за счет того что я пью кыст порошок и тмин, а так я уже давно так болею, долго лечили глаза , не помогло, месяц назад пропила амоксиклав 5 дней, после него мне стало лучше и грудничку(ему 3 месяца)от меня заразился,также капала себе окомистин и грудничку, как перестала мне стало плохо, боль в глазах, боль в горле, затруднение дыхание ночью, слабость и руки горели и немели, и грудничок стал кашлять, лопнул капилляр в глазу, снова капаю грудничку окомистин, а я пью тмин. Поэтому сдала мазок с зева, у меня же хронический тонзиллит, предположила что где- то в миндалинах сидит это бактерия, что мне только амоксиклав помог, на глаза я сдавала еще во время беременности, по назначению офтальмолога не вылечились, поэтому сделала вывод значит кроме глаз, надо и горло лечить.
Фтизиатр, Терапевт
Поняла,тогда рекомендуется приём бактериофага или пиобактериофаг с отметкой S(чувствительный)
Клиент
Екатерина Евгеньевна, как принимать ?
Фтизиатр, Терапевт
20 мл 3 раза а день, за час до еды, 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови отмечаются признаки вирусной инфекции, без воспаления
При наличии на данный момент жалоб рекомендую прием пиобактериофага комплексного или иного с отметкой S-чувствителен
Здоровья Вам!