Консультация терапевта /

Лимфоциты повышены — вопрос №2573054

Здравствуйте, недавно ходила сдавать общий анализ крови и увидела ,что лимфоциты очень повышены,с чем может быть это связано? У меня они уже были повышены в прошлых анализах которые я сдавала,но там Максимум значение до 39 поднималось,а тут аж 50. Я не простужалась эти несколько дней, единственное,что меня беспокоит примерно 2 недели это головные боли,не температура,а именно сильно давит как будто на голову и непонятная аллергическая реакция на что то,которая длится уже с конца июня месяца,Я часто чихаю и нос бежит. Может ли это быть связано как то или что то серьезное у меня по анализам.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,приложите,пожалуйста ОАК.
Так как данные изменения уже не в первый раз,то рекомендую сдать IgG, IgM к Цитомегаловирусу, IgG, IgM к капсидному антигену Вируса Эптшейн Барра, IgG к раннему антигену Вируса Эпштейн Барра. Это хронические вирусные инфекции,которые могут вызывать подобную картину крови.
Эозинофилы,которые повышаются при аллергичечкой реакции в норме.
А в чем проявляется аллергичечкая реакция?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте,приложила
Терапевт, Пульмонолог
Спасибо,ответ дополнила
Клиент
Ольга Сергеевна, чихаю по несколько раз в день,бывает ,что могу не чихать день,потом снова появляются сопли и чихание
Терапевт, Пульмонолог
Сдайте общий иммуноглобулин Е и консультация ЛОР врача,чтобы он осмотрел на предмет синусита
Клиент
Ольга Сергеевна, сдавала в прошлом году его,приложу фото,там тоже повышено
Клиент
Ольга Сергеевна, приложила результаты
Терапевт, Пульмонолог
Спасибо,а тогда не дообследовались на что аллергическая реакция?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет
Терапевт, Пульмонолог
А в каком месяце появлялись симптомы и сами ли проходили?
Клиент
Ольга Сергеевна, началось все примерно в конце июня, Я не стала сильно на это внимание обращать,потому что у меня бывает такое ,что летом чихаю из за цветения, могли сами по себе пройти ,Я пила таблетки от аллергии,но они мне не помогали ,капала капли от аллергии в нос,от них эффект не на долго был. Я думала к осени пройдет ,но не прошло ничего
Терапевт, Пульмонолог
Консультация аллерголога и лор врача,аллерголог поможет подобрать терапию и выявить причину аллергии,а ЛОР исключит наличие хронического ринита. Также сдайте на хронические вирусные инфекции