Консультация кардиолога /

Плохо с сердце, плохой холтер — вопрос №2573078

Здравствуйте.
Два месяца назад резко стало плохо с сердцем. Аритмия, тахикардия, и давление 140/90 при рабочем 110/70. Прокапали кардарон. Стало легче, затем каждый день началась тахикардия пульс 108-120. Ну сейчас думаю скорее всего это были пагические атаки. Так как очень боялась, что приступ повториться. Сделала холтер, пауза более 3 сек на фоне АВ бл. 1 степени + СА бл. 2 степени. Врач сказала наблюдать, возможно это из за нервов. Поставила диагноз, вегетативная синодальная дисфункция, астено-невротический синдром. Из лекарства пропила месяц магний б6, Милдронат 500 мг. Ещё выписали Панангин форте, но ведь там в противопоказаниях написано что при блокадах нельзя. Можно ли его принимать. Сейчас немного стало легче приступ не повторялся. Жду повторный холтер, через месяц. Врач сказал наблюдать в динамике. Вот вчера кололо выше левой груди, сделали кардиограмму. Вроде все хорошо, но что то со скорой там не понравилось, говорит что то есть. Я уже вся извелась, не могу жить нормально, все время слушаю сердцебиение, и тд. Прикладываю холтер, и заключение врача, так же последнюю кардиограмму.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии нарушений ритма нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Ишемии нарушений ритма нет.
Рекомендую наблюдение у психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, пауза более 3 сек, это не опасно? И Панангин можно принимать при блокадах?
Кардиолог, Функциональный диагност
Потери сознания обмороки были?!
Узи сердца контроль в плановом порядке
Клиент
Регина Рафагатовна, УЗИ сердца делала. Без патологий. Могу прикрепить результат. Обмороков не было, бывает лёгкое головокружение
Кардиолог, Функциональный диагност
Показаний к постановке кардиостимулятора
Клиент
Регина Рафагатовна, вы не дописали есть или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных нет.
Рекомендую суточное мониторирование экг через 6 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо поняла
Клиент
Регина Рафагатовна, извините ещё за вопрос. Можно ли пропить Афобазол или что то противотревожное? Потому что ,кажется я ещё сама себя накручиваю.
Кардиолог
Здравствуйте а какой вид аритмии вам ставили?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, не знаю. Просто сказали что поймали аритмию при самом первом приступе
Кардиолог
Панангин я не стала бы назначать, обмороков нет? Спортом занимаетесь?
Клиент
Гульнара Рафиковна, обмороков не было. Спортом не занимаюсь
Кардиолог
После лечения я сейчас повторила бы Холтер
Клиент
Гульнара Рафиковна, холтер назначен на 14 ноября. Это все очень серьезно, да? У меня уже по-моему больше самовнушение срабатывает, чем действительно сердце
Кардиолог
Пока нельзя точно сказать, не знаю что у вас было за нарушение ритма, блокада возможно на фоне кордарона проявилась , он долго выводится из организма
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Какие жалобы (корме страхов и прочего)?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Здравствуйте. Были замирания, сейчас прекратились. И лёгкое головокружение бывает. Состояние в принципе, нормальное. Вот вчера только покалывало, в левой груди. Вызвала скорую, сказали что это скорее всего невралгия
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда, вероятно, лечения сейчас это не требует.