Консультация эндокринолога /

Недобор веса — вопрос №257321

Здравствуйте, мне 22 года, но я очень худая, 160/42. Еще совсем нет желания в интиме, бывает только в дни овуляции. Подумала, что может это из за гормонов, ттг 2.4, т4 общий 88. Скажите пожалуйста, какие еще нужно сдать анализы на гормоны и нужны ли они вообще если ттг и т4 в норме?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация регулярная?
Клиент
Анна, да менструация регулярная, по гинекологии все в порядке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половые гормоны не проверяли? Особенно тестостерон?
Клиент
Анна, не проверяла, как раз хотела бы узнать какие нужно сдать. Сдавала только ттг и т4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тестостерон, пролактин. Менструация обильная? Сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое состояние было всегда или раньше все было нормально?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, общий анализ крови, железо, ферритин. Есть вероятность анемии, в связи с чем связано снижение аппетита. Либидо снизилось недавно или всегда было таким? Есть ли проблемы с менструальным циклом?
Клиент
Дарья, по гинекологии все в порядке, менструация регулярная. С либидо всегда так было
Эндокринолог, Врач УЗД
Если либидо не изменилось, то это не гормональные проблемы. Обратитесь к сексологу для проработки данной проблемы. Большая вероятность психологической причины с которой поможет разобраться специалист
Терапевт
Здравствуйте. Что у вас с аппетитом? Не сидели ли на диетах?
Педиатр
Здравствуйте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вес всегда низкий? Нет ли заболеваний желудки и кишечника. такой вес часто настораживает по целиакии. Снижение желаний может быть связано с низким запасом железа, что тоже бывает при патологии ЖКТ. Сдайте кровь на ферритин, вит В12. Восполнение дефицита улучшит настроение. Но причина низкого веса, если она уже давно, кроется в хронической патологии кишечника скорее всего. Сдайте кровь на антитела к трансглутаминазе и эндомизию. Сделайте ФГДС с биопсией на целиакию.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, да вес всегда низкий, с кишечником и правда есть проблемы, но причину никак не могут найти врачи, спихивают все на нервы. По анализам только загиб желчного пузыря и хлопья в нем
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. По поводу щитовидной железы - все в норме. А какой вес у близких родственников? А какие именно жалобы с кишечником связанные? Сдайте IgA к тканевой трансглутаминазе(TTG); IgA GAF-3x. Не пробовали безглютеновую, безмолочные диеты?
Эндокринолог
На вес влияют не только гормоны щитовидной железы. Нужно посмотреть кортизол и АКТГ, эстрадиол, прогестерон,сахар крови и инсулин.