Киста или фолликул
Добрый день,в апреле этого года была на плановом узи,там все без патологий,2 мес назад пошла к гинекологу с молочницей после приема антибиотиков,перед консультацией сделала узи,чтоб уже было как и профилактическое обследование. Это были как раз предполагаемые дни овуляции,врач узи увидел маленькую кисту,но сказал,что это нестрашно и в эти дни цикла это норма,гинеколог так же сказала,что это даже не киста а доминантный фолликул,осмотрела на кресле,сказала,что я полностью здорова. Но я Мега тревожный человек))Сейчас подумала точно ли мне не стоит переживать из-за этой киста,это нельзя перепутать с раком??? Ещё врач сказала,что все что меньше 3 см кистой не считается…скажите нужно ли мне повторять узи или стоит успокоиться до следующего профилактического осмотра?Все узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, кистой яичника считается образование от 3 см. И, в норме, часто проходят сами за 3 цикла.
В вашем случае это действительно не киста, а овуляция и ничего более. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас вообще нет никакой патологии, всё в норме, описаны простые фолликулы, они там и должны быть
Принятый ответ
Добрый день.
Исследование не описывает кист, ни в тексте, ни в заключении.
Самый большой фолликул - 11 см, они могут быть в середине цикла и до 20-24 мм и ошибиться тут трудно.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет кист по результатам узи и тес более рака. Описаны,фоликулы, которые в норме должны быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, по результатам УЗИ у вас все хорошо, как и сказал ваш врач это доминантный фолликул.