Аллергия на кошек

Здравствуйте! У нас 2 кота, раньше у мужа никак не проявлялась аллергия, сейчас появляется кашель с мокротой и долго не проходит, затрудняется дыхание, течет нос. Думали проблема в легких, обследовались, проблем нет. Не курит. Находясь вне дома, не испытывает никаких затруднений в дыхании. Недавно был в командировке и за эти пол года приступы не случались. Сейчас приехал и все тоже самое. Сдали на эпителий кошки, результаты прикрепила. Также сдавал анализ на Ig E, результат 1402 при норма лаборатории <100 Скажите пожалуйста, можно ли что то сделать в нашем случае?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммуноглобулин G не используется в диагностике аллергии, используются специфические иммуноглобулины е , поэтому необходимо сдать специфический иммуноглобулин е к эпителию и перхоти кошки методом иммунокап (на данный момент самый точный метод диагностики) или сдать мажорный аллергокомпонент fel d 1 кошки методом иммунокап.
Так же такие симптомы внутри дома могут давать клещи домашней пыли ( можно сдать специфические иммуноглобулины е к основным видам клещей фарина и птерониссимус) так же методом иммунокап.
Чем купируются симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Если проветрить помещение, выйти на улицу и побыть там примерно час, то симптомы исчезают

Необходимо пересдать анализы.
И если еще не посещали оториноларинголога , то обратиться к нему на консультацию и сделать риноцитограмму