Консультация педиатра /

Температура 37,6 в семье у всех коронавирус и пневмония. — вопрос №257369

Ребёнку 6 лет. Сегодня поднялась температура 37,6 и жалуется на боли в мышцах ног. Родители больны коронавирусом и пневмонией, находятся дома, ребёнок с ними. Ребёнку Начала Ставить свечи виферон 150000 ед и грипферон спрей в нос. Что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Так как ребенок в контакте:
1 )Сообщить дежурному педиатру о симптомах ОРВИ (Своевременное обращение в медицинские организации в случае появления симптомов острой респираторной инфекции является одним из ключевых факторов профилактики осложнений )
2 сдать мазок из носоглотки на ковид 19.
3 Терапию продолжить
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вызвать врача на дом, он назначит мазки и послушает легкие. Много пить. При ухудшении - вызов 03 и госпитализация
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Виферон продолжить по схеме, гриппферон спрей в нос не нужен. Максимум - промывать аквамарисом или аквалором, физиомером. Вызывайте на дом педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и взял мазок на коронавирусную инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте,обязательно нужен осмотр врача,вызовите на дом,сейчас же обильно поите,при повышение температуры выше 38,5 градусов снижайте парацетомолом из расчета 15 мг на кг веса.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, позвонить в поликлинику сообщить о жалобах ребёнка.
Осмотр врача, Мазок на ковид.
Можно виферон, жаропонижающее при 38.
Питье тёплое.
При ухудшении симптомов (одышка, кашель сильный - вызвать скорую)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно ребёнку сделать рентген лёгких
Общий анализ мочи, крови
Виферон 10 дней
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, вам надо вызвать скорую и госпитализировать ребенка и, по возможности, остальных членов семьи в стационар. В условиях стационара проведут все необходимое обследование и назначат эффективное лечение. В данной ситуации надо прежде всего позаботиться о здоровье и жизни ребенка.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вызывайте скорую помощь либо участкового терапевта для осмотра, мазка на covid 19, КТ грудной клетки, виферон продолжайте 10 дней ректально, анаферон по инструкции и Нурофен при подъеме температуры.
Терапевт, Кардиолог
Участкового педиатра*
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо вызывать врача на дом для осмотра ребёнка и проведения теста на коронавирус.Если у родителей коронавирус,то скорее всего у малыша тоже коронавирус вызвал респираторное заболевание.Лечение симптоматическое.Лечите ребёнка,как при обычном ОРВИ.Коронавирус один из вирусов,вызывающих поражение респираторного тракта и общие проявления.Таких вирусов более 200.Оценить состояние малыша может врач.Вызывайте педиатра!
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте лечение до 10дней,уменьшить контакт с родителями, парацетамол давать при температуре 38 и выше, обильное питье, витамин с если нет непереносимости, сбалансированное питание и чаще проветривать помещение. Вызовите участкового педиатра-скорая выезжает в экстренных случаях и к вам может не приехать. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие-вы все делаете правильно! Здоровья вам и малышу.
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно обязательно вызвать врача на дом. Тест на короновирус. Виферон продолжайте втавлять, обязательно обильное теплое питье.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Сообщите в свою поликлинику по телефону. Нужен осмотр педиатра на дому, нужно послушать лёгкие.
Педиатр
Вызвать врача на дом, предупредив о том что в семье есть зараженные.
Необходимо взятие мазка.
Лечение симптоматическое
Психотерапевт
Здравствуйте!

Учитывая ситуацию с заболевшими в окружении COVID - 19, Вам необходимо позвонить в поликлиник и сообщить об этом участковому врачу, дальнейшие действия вам расскажут.

А пока не придёт врач, больше пить жидкости, виферон продолжить, ромашку заваривать, нос промывать физ. раствором и следить за температурой, при необходимости (выше 38,3,-38,5 давать жаропонижающее).

Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вызвать врача на дом. Продолжать начатое лечение вифероном. С уважением. Здоровья и удачи.