Консультация онколога /

Опухоль подвздошной мышцы — вопрос №2573769

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа обнаружили опухоль подвздошной мышцы, мы хотим платно записаться к онкологу, вот какой именно нам нужен онколог? Который именно по этой категории работает. Заранее спасибо.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте, прикрепите протоколы обследований
Клиент
Здравствуйте Юлия, прикрепила результаты пока какие есть.
Были у ортопеда, после осмотра он сказал по его профилю все нормально, нужен онколог и тд, а какой именно мы не знаем, к кому нам записаться.
У мужа на данный момент очень беспокоит правая нога, а точнее, ногу сильно сводит, как колом встаёт, аж искры из глаз... Раньше было сзади верхняя часть ноги, сейчас пошло вниз на такое, может сводить и в сппок положении или к примеру при ходьбе или присел, вообщем не угадаешь,эта проблема у него давно наблюдалась, лет 10,но было очень редко, может раз в месяц может реже, а сейчас месяца 4 каждый день, поэтому это очень мешает жизни((что нам делать дальше мы не знаем, какой нам врач нужен, если сможете подскажите.

Онколог
Еще необходимо пройти МСКТ легких, собрать все диски от обследований и в онкодиспансере решать вопрос о пересмотре снимков далее биопсии данного образования!
Клиент
Подскажите пожалуйста, а нельзя ли сделать сразу биопсию? Ведь это тоже нагрузка на человек так часто делать мрт.
Онколог
Поймите если мы с толкнулись с злокачественной опухолью для оценки распространенности процесса (а саркомы любят метастазироть в легкие) нужно чтобы пациент был поорганно обследован перед началом лечения
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила, вы их не видите?
Онколог, Маммолог
Сейчас вижу
Я ознакомлюсь и отвечу Вам сегодня
Клиент
Спасибо большое, будем ждать. ?
Онколог, Маммолог
я ознакомился со всеми документами
Вы полноценно обследованы
Единственное правильное решение - это трепан-биопсия
больше ничего не требуется!!
Образование крайне подозрительно на мягкотканную опухоль, возможно злокачественную
Клиент
Спасибо, вот и мы так думаем, что нужна биопсия и тд, можно сейчас ещё делами мрт лёгких, мрт желудка, мрт сердца и тд и тд, доктор вот такой вопрос, как нам сейчас поступить, у кому именно нам обратится что бы нам сделали сразу биопсию, может специальное нужно направление или как?
Онколог, Маммолог
такие процедуры рутинно делают в любом онкологическом диспансере
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования нельзя сказать о природе данного образования. Вам необходимо обратится в онкодисрансер и решать вопрос о биопсии образования с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологии.
Клиент
Здравствуйте Рустам, вот у нас и стоит вопрос к какому именно нам нужно врачу онкологу? Есть онколог - мамолог, ест онколог андролог и тд, а нам какой нужен??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам нужно подойти к общему онкологу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Будем решать.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с документами.
Нужно обратиться на консультацию в онкологический диспансер, если есть онколог-ортопед, то на консультацию к нему или в общему онкологу-хирургу.

Нужно обязательно взять биопсию образования, она подскажет, какой природы образование. Уже далее будет ясна дальнейшая тактика.
Онколог, Маммолог
Как давно обнаружили образование?
Клиент
Добрый вечер, обнаружили 7 месяцев назад, по мрт, год назад её не было.
Онколог, Маммолог
Поняла, спасибо за ответ.
В целом вы можете обратиться к любому онкологу хирургу, который выполнит биопсию образования, лучше обратиться в крупный онкологический диспансер, чтобы гистология была выполнена в специализированном учреждении.