Пришла гистология с результатом pT1 L0 V0 Pn0 G1 R0

Это рак ободочной кишки?Необходимо встать на учет к онкологу? Какие исследования необходимо еще сдать?

Гипертония, тромбофилия
50 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль толстой кишки

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)
Опухоль обнаружена в полипе и удалена полностью (края резекции чисты!)
Если по данным всех вышеперечисленных исследований не будет находок - то никакого лечения не понадобится!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, а как я могу забрать стекла?
Их отправили в другую больницу.. Можно подъехать к ним и забрать? Они отдадут на руки?

Принятый ответ

Они обязаны отдать их Вам на руки по Вашему требованию
Гистологическое заключение должно быть пересмотрено именно в онкологическом учреждении

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологии данные за злокачественное образование Толстой кишки, врач оценивает стадию как Т1, но клетки в полипе-это все таки 0 стадия, то есть зно in situ.
Нужно взять направление к онкопроктологу в онкодиспаснер со стеклами, материал в таких случаях пересматривают и проводят оценку степени инвазии еще раз и краев резекции.
В качестве дообследования назначают мскт органов грудной клетки или рентгенографию органов грудной клетки, МСКТ органов брюшной полости с ку ( не узи), мрт органов малого таза с ку( не узи) и фгдс, чтобы оценить есть или нет полипы.
После дообследования устанавливают стадию и оценивают тактику лечения. При таком распространении метастазов не должно быть и так как клетки удалены все, максимум что могут сделать-это провести подслизистую резекцию или назначить наблюдение.

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: кт грудной, брюшной полости, малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, сдать маркеры РЭА и СА199. Далее уже по результату будет назначено лечение.

Здравствуйте, по результатам гистологического заключения данные за онкологию развившуюся в верхушке полипа, периневральной инвазии и лимфоваскулярной инвазии не определяется следовательно образование удалено радикально в подобных случаях прогрессирование заболевание практически исключено, обратиться в лабораторию в которой проводили это гистологическое исследование для выдачи блоков и стекл для пересмотра их в онко диспансере при подтверждении дополнительное лечение вам не требуется!

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование толстого кишечника. Вам необходимо обратиться в онкодиспансер, выполнить пересмотр гистологических стёкл, Дополнительно пройти кт грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом. Далее по результаты всех обследований устанавливается стадия определяется дальнейшей тактика. Если по результатам всех обследований данных за отдалённые метастаз нет то показана тактика наблюдение.

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенным документом.
По результату гистологического заключения выявлена злокачественная опухоль толстой кишки.

Для полного обследования нужно обязательно пройти:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастом
- мрт малого таза с контрастом.

Для определения распространенности процесса.
Стекла и блоки обязательно пересмотреть на базе онкологического диспансера.