Сдавливание локтевого нерва
Добрый день. В августе 24 появилось онемение 4-5 пальцев левой руки. На узи выявили сдавливание локтевого нерва на уровне локтевого сустава объемным образование и синовиальной оболочкой вероятно ( в локтевом суставе имеются проблемы-хондромные тела и рука ло конца не разгибается). На декабрь назначена операция по декомпрессии локтевого нерва. Сейчас ситуация плавно ухудшается , теряется чувствительность пальцев. Подскажите, если операция пройдет хорошо, чувствительность восстановится хотя бы частично и что можно сейчас поделать для облегчения ситуации ( магнитотерапия, уколы, препараты)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не проходили ЭНМГ? Обычно там указывают степень поражения нерва.
Ортез на локтевой сустав носите?
Марина Алексеевна, нет энмг не проходила, ортез тоже не ношу.
Если есть возможность перенести операцию на пораньше было бы лучше, так как чем больше сдавливается нерв, тем больше ишемия в нем и чем она дольше, тем шанс на восстановление минимален.
Препаратов для восстановления чувствительности, к сожалению, нет. Сейчас важно носить ортез в течение дня и не перенагружать руку.
Марина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит как долго сдавлен будет нерв, если наблюдается отрицательная динамика соответственно желательно операцию провести пораньше! Обратитесь к другим нейрохирургам!