Повышен Весь билирубин
Повышен билирубин общий 22,5 прямой 6,7 непрямой 15,8 Ем обычную пищу , по узи застой желчи в желчном пузыре, делала месяц назад . Болит правде и левое подреберье,ноет. Алт, аст ггтп, в норме , амила, Щф, в норме. Холестерин общий повышен 5.58 По вредным привычкам только вино сухое , по вечерам бокал
Здравствуйте по поводу повышеного билирубина, за счет непрямой фракции может нам говорить о синдроме Жильбера.Это доброкачественынй синдром,возникаеи по причине недостатка ферменты переводящего непрямой билирубин в прямой. Лечения никакого не требует. К заболеваниям печени не приводит.
Чтобы подвердить нужно сдать генетический тест на синдром Жильбера.
Что касается взвеси принимате ли вы Урсосан или аналоги?
Ничего не принимаю, а нужно ?
Да , если есть взвесь то урсрсан по 10 мог не кг веса на ночь 3 месяца (напишите ваш вес рассчитаю дозу )
вес 48.5, рост 158
Принятый ответ
Доза урсосана 500 машина ночь 3 месяца и далее УЗИ ОЬП , смотрим ушла ли взвесь