Повышен Весь билирубин

Повышен билирубин общий 22,5 прямой 6,7 непрямой 15,8 Ем обычную пищу , по узи застой желчи в желчном пузыре, делала месяц назад . Болит правде и левое подреберье,ноет. Алт, аст ггтп, в норме , амила, Щф, в норме. Холестерин общий повышен 5.58 По вредным привычкам только вино сухое , по вечерам бокал

Нет
34 года

Здравствуйте по поводу повышеного билирубина, за счет непрямой фракции может нам говорить о синдроме Жильбера.Это доброкачественынй синдром,возникаеи по причине недостатка ферменты переводящего непрямой билирубин в прямой. Лечения никакого не требует. К заболеваниям печени не приводит.

Чтобы подвердить нужно сдать генетический тест на синдром Жильбера.

Что касается взвеси принимате ли вы Урсосан или аналоги?

Ничего не принимаю, а нужно ?

Да , если есть взвесь то урсрсан по 10 мог не кг веса на ночь 3 месяца (напишите ваш вес рассчитаю дозу )

вес 48.5, рост 158

Принятый ответ

Доза урсосана 500 машина ночь 3 месяца и далее УЗИ ОЬП , смотрим ушла ли взвесь