Пневмония у ребенка

Ребенок 10 лет 30 кг.Почему не проходит пневмония?11 октября выявили пневмонию в 3 сегменте слева. Лечились сумамедом250 раз в сутки. ингаляции с пульмикортом.25 сделали снимок. Появился очаг еще и в 9 сегменте. Выписали уколы Цефтриаксон 1 гр 2 раза в день. Начали ставить с вечера. Получается 4 полных дня и вечер. Педиатр говорит достаточно. Кашля нет, температуры нет, есть хрипы. Как понять помог этот антибиотик или нет?

36 лет

Здравствуйте, увеличения лимфоузлов нет?

Здравствуйте, Юлия. Если нет температуры, антибиотик уже помог.
Для контроля назначается Рентген через 10-14 дней от первого, анализы крови общий, СРБ.
От хрипов в груди обычно назначаются ингаляции с Беродуалом на 7 дней или Джосет актив в сиропе 7 дней.
Обсудите схему лечения со своим лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления малышу!