Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста !!! — вопрос №2574844

Здравствуйте! Помогите ! В середине сентября поставила зубной имплант , в общем у меня пошло отторжение мучалась и от боли и от ожидания . И так получилось что я очень долго ждала пока врач сможет принять . Но на этом проблемы только начались , всю неделю ожидания я соответственно не ела и не спала , на нервах со мной всегда так . Но в этот раз всю просто так не закончилось. . . . Стоит ком в горле , по шее и лопаткам как будто кто-то бегает , состояние тревожное не проходит , и решила я сдать анализы , общий вроде бы ок , биохимия не очень , железо высокое и ферритин наверное не очень ! Помогите , разобраться 🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
По УЗИ есть признаки панкреатита ( хронического) , а в желчном есть перетяжки ( они кстати также могут давать повышение биллирубинов).
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Полный анализ крови в норме, признаков воспаления и инфекции нет.
Повышение билирубина ща счет обеих фракций, холестерин чаще всего за счет нарушения работы жёлчного пузыря/ нарушения оттока жёлчи.
Рекомендую начать прием Урсосан 500 мг вечером 3 месяца.
Дюспаталин 200 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Ферритин в пределах нормы.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
В биохимии повышен билирубин за счет обеих фракций. Повышение прямого билирубина указывает на нарушение оттока желчи.
Ранее повышения билирубина не было?
На узи есть перетяжки в желчном, возможно есть дискинезия желчевыводящих путей.
Рекомендую к лечению:
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц
Урсосан из расчета 10 мг на кг массы тела в сутки, 2-3 месяца.
Холестерин повышен. Сдайте липидограмму крови. Можно пропить омега 3 от Солгар 950 мг 2 раза в день, 2 месяца.

Ферритин, железо в норме.
Клиент
Здравствуйте! Подскажите, а как железо в норме если там 36,9? И по поводу узи поджелудочной, посмотрите пожалуйста ?
Терапевт, Функциональный диагност
Железо показатель лабильный, он в течение суток может менять концентрацию в крови, в зависимости от приема продуктов содержащих железо.
Да, поджелудочную описывают с реактивными изменениями. Нужно сдать кал на панкреатическую эластазу для оценки работы поджелудочной
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Судя по всему причина повышенного билирубина , перетяжки в желчном пузыре . вы какие препараты на сегодняшний день принимаете ?
Клиент
Здравствуйте, никакие . Доктор на узи сказала вы с этим родились , если вас не беспокоит то все хорошо
Терапевт
Здравствуйте! В анализах гипербилирубинемия за счет обоих компонентов. Связано оно с нарушением оттока желчи за счет деформации желчного пузыря (перетяжки по УЗИ).В данном случае эффективны будут препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, урдокса) по 250мг 2раза в день -1месяц, с последующим контролем билирубина и его фракции.Таб Бускопан по 5мг 2раза в день -3дня, далее при болях в животе.