Ретиколоциты в анализе
Помогите разобраться с значениями, ретикулоциты абсолютные понижены, относительные понижены
Здравствуйте !
Ничего страшного в этом нет, ретикулоциты это молодые эритроциты , это лишь значит, что кровь немного обновилась, такое возможно после кровотечений( в том числе менструаций) , операций, заболеваний , и является нормой
Может ли это быть признаком анемии?
Да, может быть одним из признаков анемии в том числе
Принятый ответ
Обострения язвенной болезни как давно были ?
Сдавали ли ферретин и железо ?
Язвенная болезнь года три назад , после не обращаться повторно гастроэнтерологу , хотя думаю надо бы. ,
Сдавал общий анализ и прочее (прикрепил). +Недавно узи брюшной полости
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Было недавно кровотечение ? Менструации ?
Если да, то это на фоне данного состояния
Если вопрос с кровотечением решен, то не переживайте, рекомендую пересдать анализ через 3-4 недели