Диарея и температура

Здравствуйте. Вчера утром после завтрака началась тяжесть в животе, как будто камень в желудке и тошнота. Не рвало. Выпил Полисорб к вечеру вроде стало получше, но началась диарея, стул водой. Температура 37-37,3. В туалет не так часто ходил раза 4. Утром и днем Выпил энтерофурил. Температура вроде упала. Появился аппетит. Пил чай с сухарями и бульон. Жуткая слабость. Когда встаю чувство пошатывания и как будто голова кружится. Больше стараюсь лежать. Пил регидрон. Сегодня к вечеру опять поднялась температура до 37,4. Подскажите что это может быть и что ещё можно добавить из лекарств?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего острая кишечная инфекции, энтерофурил 3 раза в день продолжаем до 5 дней, энтерол по 250 мг желательно добавить 2 раза в день 10 дней(это пробиотик)

Исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жареное, жирное и острое на неделю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте. А то что температура скачет это норма при инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Утром 36.5, днем 35.6, а к вечеру опять 37.5

Да , это характерно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо звам за ответ.

На здоровье ! Лечитесь ! Все будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Извините, хотел ещё спросить. У меня обычно пульс от 60 до 80, сейчас же 78 и до 90 доходит. Это в связи с болезнью такое?

Да , когда есть какая то инфекция, организм борится и тем самым повышается пульс, температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Хотел узнать, диарея прошла, надо ли пить энтерофурил? И ещё вопрос. Температура почему 35.1, что с этим можно сделать и опасно ли такая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Переживаю что температура низкая. Вроде самочувствие стало лучше. Два дня температура скакала

Здравствуйте , это ничего страшного , нормальный процесс на фоне инфекции , как только вы востановитесь и температура восстановится . Не переживайте !

Энтероыурил нужно пить до 5 дней, чтобы потом не было у данного препарата антиьиотикорезистентности в будущем . Температура 35.1 не опасна . Не переживайте

Если в течение 2-3 дней легче не станет , то рекомендовано сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови , с реактивный белок , копоограмма. .

Принятый ответ

Добрый вечер
Слабость и головокружение из - за дефицита калорий и обезвоживания
По симптомам вероятнее кишечная инфекция , вам нужно продолжить прием энтерофурила , обычно курс длится до 7 дней
Распределять капсулы в течение дня через равные промежутки
Убрать сырую клетчатку из рациона
Добавить крупы в виде риса, гречневой крупы, овсянки- все разваренное, исключить кофе и молочные, мясо птица рыба можно, в виде котлет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо за ответ. А спазмы в районе кишечника могут проявляться? Можно ношпы выпить если сильно болеть будет или другого чего-то? Ещё принимаю Баксет форте

Да, конечно , схваткообразные боли, особенно перед позывом могут быть
Спазмолитики можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Извините,пожалуйста, хотел ещё узнать. Если диарея продолжается, можно ли пить смекту или полисорб вместе с энтерофуриллом? И после приёма пищи, особенно после чая, какое-то чувство жжение что ли в желудке, что это может быть?

Если вы пьете чай и не едите, то чай кислый раздражает слизистую, от него может быть и изжога
Смекту добавить можно, но через 2-3 часа после энтерофурила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А энтерол можно или не стоит ?

Смекта действует как сорбент, а энтерол больше как пробиотик. В принципе у вас нет такого частого стула, можно и энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо за ответ. А то кишки крутит и как будто жжение в них. Увидел в аптечке энтерол, поэтому и уточннил

через час после еды прием 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Извините что опять вас беспокою. Хотел спросить, температура 35.1 это очень критично? Чувствую себя лучше, диарея вроде прошла

Это может быть в период выздоровления после кишечной инфекции и интоксикации