Болит поясница
Добрый вечер меня зовут Анастасия мне 39 лет, беспокоит боль в пояснице справа отдает в пах бывает в ногу и под ребро иногда,по МРТ грыжа слева а болит с правой стороны,пропила медокалм, мельгаму, иглоукалывание помогло на несколько дней и все.помогите пожалуйста очень переживаю по гигикологии все нормально узи брюшной полости тоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно болевой синдром ?
Прикрепите описание МРТ
Алена Алексеевна,добрый вечер,последний месяц болит постоянно,нимесил помогает временно, был эффект положительный после иглоукалывания уколов мельгамы только на несколько дней, может ли это болеть что то другое очень переживаю, утром сильная скованность
Необходимо исключить ревмапатологию
Выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений
В таком случае рекомендую сдать ОАК, срб, РФ, HLA-B27
Алена Алексеевна, добрый вечер,сегодня сделала МРТ результаты прикреплю , анализы СОЭ в норме, мою в норме, РФ в пределах нормы лаборатории от 0 до 14 у меня 13,7( перекрепить их не могу тк не готов HLA-B27, сейчас приболела кашель горло .. могло ли это повлиять на результат анализов?
ОРВИ не повлияет на результаты анализа
Алена Алексеевна, что можете сказать по результатам МРТ и тем анализам которые уже готовы?
Можно заподозрить болезнь Бехтерева по вашему описанию симптомов
Алена Алексеевна, спасибо поняла , болезнь Бехтерева на сколько серьезно? И что это значит
Данной патологией занимается ревматолог
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация ревматолога, лабораторно определить ОАК, СРБ, ревматоидный фактор
пройти МРТ крестцово-подвздошных сочленений
Ростислав Сергеевич, спасибо, сегодня сдала анализы жду результатов
Вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
сдайте оак, срб, рф, анализа на hla -b27. Затем консультация ревматолога.
Выполните мрт пояснично -крестцовых сочленений