Показатели крови

О чем говорят отклонения в анализе? Можно ли делать прививки при таких показателях? Может ли это быть причиной того, что ребёнок сильно потеет во сне - голова и температура опускается до 35 градусов. Ребёнку год и 9, здоров, активен и тп

Нет
1 год

Здравствуйте
Эозинофилы и базофилы могут повышаться при аллергии
Нет ли сыпи на теле?
Есть признаки гемоконцентрации
Возможно, не пили воду перед анализом
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии- у вас ее нет

По температуре, как давно данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, низкая температура и потливость давно. Когда началось не знаю

Витамин д принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

То есть это всегда было, но не с первых дней конечно. Пол года точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, аллергии у ребёнка нет

Противопоказаний к вакцинации нет по анализам
Если стабильно высокий Уровень эозинофилов и базофилов- рекомендуется до обследование Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Хорошо бы еще сдать анализ крови на витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, не поняла какой иммуноглобулин кроме общего?

Принятый ответ

Иммуноглобулин Е общий , я это и написала )
Общий IgE измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях. Однако , общий IgE не указывает на конкретный аллерген и если он высокий и есть жалобы-ищем аллерген

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ясно. Спасибо