Кашель, поднимается температура

Ребёнок болеет 3й день, сильный кашель до лающего, осиплость, вызывала скорую сказали Ларинготрахеит, сегодня поднялась температура 1й день 38,5, пришёл анализ оак расшифруйте пожалуйста, очень волнуюсь, не нравится мне

3 года

Здравствуйте, по анализу крови – признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется осмотр врача, если есть хрипы – показан рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
mariamakarova0346@gmaio.com
Клиент

Надежда Александровна, подскажите стоит ли сейчас поехать в больницу

Как сейчас самочувствие ребёнка? Нельзя исключить пневмонию. Если в условиях стационара сейчас делают рентген – стоит поехать. Если самочувствие ребёнка не страдает, можно подождать до утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariamakarova0346@gmaio.com
Клиент

Надежда Александровна, очень сильный кашель, только засыпает и через 10 минут просыпается, уже 3ю ночь так

Показан рентген с такими анализами и данными анамнеза
Исключаем пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
mariamakarova0346@gmaio.com
Клиент

Надежда Александровна, а если мы 2 месяца назад делали рентген

Принятый ответ

Сейчас аппараты цифровые и нет никакой значительной лучевой нагрузки. Рентген делать безопасно.
Сгущение Крови – на фоне инфекции и интоксикации. Однозначно, ребёнку требуется назначение адекватного лечения, антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
mariamakarova0346@gmaio.com
Клиент

Надежда Александровна, всё, спасибо едем

Также есть признаки гемоконцентрации, возможно, ребёнок мало пьет воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariamakarova0346@gmaio.com
Клиент

Надежда Александровна, она в день выпивает больше 2х литров воды

Здравствуйте!
По анализу крови выраженные признаки бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов).
При такой картине крови и симптомах показан антибиотик

Здравствуйте! По результату анализа крови повышен уровень лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов, это признаки бактериального воспаления, поэтому обязательно очно проконсультироваться с врачом, решить вопрос о выборе антибактериального препарата. Также увеличено содержание эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов, это признаки сгущения крови, кровь может сгущаться на фоне воспалительного процесса в организме, а также вследствие недостаточного потребления жидкости. Поэтому обязательно интенсивно отпаивать ребенка: чистая теплая вода, чаи, морсы, молоко с медом, ромашка, все на что нет аллергии.Если поступает достаточно жидкости, почки быстрее фильтруют и , тем самым, выводят бактерии и вирусы из организма

Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты.

Рекомендую очный осмотр врача для решения вопроса об назначении антибиотика.