Консультация педиатра /

Кашель, поднимается температура — вопрос №2575613

Ребёнок болеет 3й день, сильный кашель до лающего, осиплость, вызывала скорую сказали Ларинготрахеит, сегодня поднялась температура 1й день 38,5, пришёл анализ оак расшифруйте пожалуйста, очень волнуюсь, не нравится мне

Возраст: 3

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови – признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется осмотр врача, если есть хрипы – показан рентген
Клиент
Надежда Александровна, подскажите стоит ли сейчас поехать в больницу

Педиатр, Детский кардиолог
Как сейчас самочувствие ребёнка? Нельзя исключить пневмонию. Если в условиях стационара сейчас делают рентген – стоит поехать. Если самочувствие ребёнка не страдает, можно подождать до утра.
Клиент
Надежда Александровна, очень сильный кашель, только засыпает и через 10 минут просыпается, уже 3ю ночь так
Педиатр, Детский кардиолог
Показан рентген с такими анализами и данными анамнеза
Исключаем пневмонию
Клиент
Надежда Александровна, а если мы 2 месяца назад делали рентген
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас аппараты цифровые и нет никакой значительной лучевой нагрузки. Рентген делать безопасно.
Сгущение Крови – на фоне инфекции и интоксикации. Однозначно, ребёнку требуется назначение адекватного лечения, антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, всё, спасибо едем
Педиатр, Детский кардиолог
Также есть признаки гемоконцентрации, возможно, ребёнок мало пьет воды.
Клиент
Надежда Александровна, она в день выпивает больше 2х литров воды
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови выраженные признаки бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов).
При такой картине крови и симптомах показан антибиотик
Педиатр
Здравствуйте! По результату анализа крови повышен уровень лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов, это признаки бактериального воспаления, поэтому обязательно очно проконсультироваться с врачом, решить вопрос о выборе антибактериального препарата. Также увеличено содержание эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов, это признаки сгущения крови, кровь может сгущаться на фоне воспалительного процесса в организме, а также вследствие недостаточного потребления жидкости. Поэтому обязательно интенсивно отпаивать ребенка: чистая теплая вода, чаи, морсы, молоко с медом, ромашка, все на что нет аллергии.Если поступает достаточно жидкости, почки быстрее фильтруют и , тем самым, выводят бактерии и вирусы из организма
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты.

Рекомендую очный осмотр врача для решения вопроса об назначении антибиотика.