Что за вирус
Здравствуйте. Три дня назад ухудшилось состояние здоровья Сегодня самочувствие с утра было лучше, но к вечеру стало еще хуже. Из симптомов ломит кости, ноет тело, вздут живот, тяжесть в животе, 2 дня практически не ел, сегодня аппетит с утра появился, к вечеру как поплохело опять пропал. Сначала в первые два дня подташнивало от запаха еды, ужасно ныла спина - особенно позвоночник. Кашля, соплей нет, диареи, рвоты нет. Все анализы, узи сдавал 2 месяца назад все было отлично. За день до того как поплохело ел пирожные в местной кондитерской, подцепил заразу у них как вариант. Сейчас интересует как быстро вернутся в строй. По ощущениям температура есть, морозит, озноб, но не могу замерить в связи отсутствием градусника, так же стреляет и дергает в голове
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы не исключаете отравление, то рекомендую принять энтеросгель 1ст л 3р, от боли в живете ношпа 2т
Увеличить питьевой режим воды
И от головной боли можно принять парацетамол
Яна Ринатовна, головной боли как таковой нет. А ощущение подергивания или потеря контроля над телом. Так же заметил что за эти дни сильно задерживается жидкость в организме
Желательно найти возможность измерить температуру
По возможности сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так могут начинаться разные вирусные инфекции. Лечение в первые дни может быть одинаковым - обильное питьё,НПВС ( ибупрофен 200 мг, парацетамол) при повышении температуры, антигистаминные ( диазолин по 50 мг 2 р в день) .
Для исключения ковид - провести тест.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы не исключаете отравление, то примите поли сорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день
Лечение вирусной инфекции симптоматическое
Пейте больше жидкости, орошайте слизистую носа и рта соленым раствором
При температуре принимайте парацетамол
Больше употребляйте жидкости, можно минеральную воду, витаминные морсы
Здоровья!
Принятый ответ
Здрравствуйте,Артем!
Судя по описанию, нельзя исключить ни ОРВИ, ни пищевую инфекцию. В любом случае, сейчас лечение должно быть симптоматическим.
Можно начать приём препарата Смекта по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3-5 дней. Также рекомендуется принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней.
Дважды в день промывайте нос слабосолевым раствором, например, Долфином. Если температура поднимается выше 38,5 °С, однократно примите таблетку Парацетамола.
Полощите горло антисептическими растворами, такими как Хлоргексидин, Мирамистин, Фурацилин или отваром ромашки.
Соблюдайте диету, ограничив употребление продуктов, которые могут вызвать процессы брожения в кишечнике: свежие овощи и фрукты, цельное молоко, хлебобулочные изделия, быстрые углеводы и бобовые. Сейчас можно есть сухари из пшеничного хлеба, рисовую и гречневую каши, нежирное мясо и рыбу, слизистые супы, отвары из сушёных ягод и шиповника.
Готовьте пищу на пару, методом тушения или варки.
Соблюдайте питьевой режим: выпивайте 30 мл воды на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Добрый день. Если подозревается вирусная инфекция - то сдать обязательно ОАК, кровь на СРБ. Пока чисто симптоматическое лечение и наблюдение - щадящая диета, обильное питье, отдых, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С 1 гр 1 раз в день. Если будет повышение температуры выше 38 - снижение парацетамолом или ибупрофеном. При болях тоже можно использовать.