Акне ,комедоны

И так ,обращалась сюда полторы недели назад,мне порекомендовали такие средства,после клензита повылазило больше,я знаю что это нормально,я по не знанию мазала каждый день на щеки и лоб тонким слоем на ночь ,оказывается надо точечно и два раза в неделю ,потом через день . Я два дня от клензита отдохнула ,так как появилось пятно красное небольшое и сушилось,сейчас оно ещё есть ,но уже не красное ,вчера уже точечно нанесла клензит на комедоны ,но их очень много,я просто хочу узнать всё ли я делаю правильно,зря ли я паникую то что их стало больше?еще они чешутся иногда.когда это пройдет 🥲 у меня такого никогда не было и ещё где комедоны созревают,там такое пятнышко сухое вместо комедона ,на лбу их было много ,но там намного меньше. Фото прилагаю ,лицо спустя неделю. Ещё я клею пластырь Евра ,уже 4 месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер. Сейчас отмените клензит дней на 5 и наносите крем барбадос для жирной кожи 2 раза в день. Для полного восстановления барьера кожи.
Потом через день вводите клензит вечером. Он наносится на полностью высушенную кожу (без тоников), на все лицо тонким слоем избегая области глаз и рта. Если потом чувствуете сухость, то через 30 минут можно нанести крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению дорого очень это крем

Он продается на развес, там 10грамм выходит около 250 рублей. И он вам подойдет дальше на ежедневный уход

Тогда нужны эмоленты (атопик, топикрем, из лярош В5). Вообщем, нужны кремы для восстановления гидролипидной мантии кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот этот крем мне назначали для лица,он не подходит?а где он продаётся на развес?)

Вы про А-дерму? Он у вас идет матирующего действия, не восстанавливающего.
Вы можете узнать у косметологов вашего города

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А-дерму больше не наносить?

В будущем можно. Пока Вам нужно восстанавливающие кремы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из трех которые вы посоветовали,какой лучше тогда крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила две фотографии ,вот пятно покраснело к вечеру,кажется аллергическое от клензит

На этой щеке даже не вижу показаний для клензита, очень чистая щека. А вот пятно- ожог от клензита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто свет так падает ,я там две фотографии с коллажами отправляла с комедонами ,да их не видно сильно при обычном свете ,но при правильном свете их много ,я когда умываюсь,чувствую кучу комедонов . Просто мне его назначали клензит ,сказали акне.
ожог от него?просто переждать,ничем не мазать пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё две фотографии прикрепила лица

Да, от клензита. Сейчас нужно восстанавливать гидролипидную мантию кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вторник крем мне предлагает детский крем ,это оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атопик* т9

Я же Вам перечисляла какие можно эмоленты взять. Попробуйте сходить еще в аптеку и они часто пробники дают, если попросить

Да, атопик относится к эмолентам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто впервые с таким связываюсь,по этому переспрашиваю ,я ничего просто не понимаю,извините за подробности.

Ничего, все нормально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с пятном на данный момент что-то можно сделать?

Мазать увлажнением. Кода восстановится и пятно побледнеет

Принятый ответ

Здравствуйте, клензит является самым эффективным средством для лечения акне, в том числе при комедональной форме. Выраженный положительный эффект следует оценивать не ранее чем, через 1,5-2 месяца. При первых нанесениях возможно развитие контактного дерматита, так как гель достаточно активный, в таких случаях на 5-7 дней отменяют клензит, восстанавливают кожу увлажняющими средствами, к примеру бепантен, пантенол и вводят постепенно, сначала раз в 2 дня 7 дней, затем через день 7 дней, затем ежедневно. Гель наносится на все лицо, а не точечно, избегая области вокруг глаз и рта. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пятно от клензита на лице,чем то можно успокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного не поняла схему (про 7 дней)

увлажняющего крема, к примеру, пантенол обычно достаточно.
Допустим 1ю неделю клензит наносится в понедельник, четверг.
Во 2ю неделю наносится в понедельник, среду, пятницу, воскресенье.
3ю неделю ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день 5-7 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я у вас акне не вижу, по фото похоже на другой диагноз - малассезия фолликулит. Для него характерны одинаковые мелкие высыпания и зуд.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.

По лечению обычно рекомендуется:
-шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес. Далее оставьте свой гель биодерма сенсибио.

-крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 1 раз в день вечером - 14 дней; далее можете использовать свой крем адерма на вечер.

-утром увлажняющий крем авен клинанс гидра или Ангиофарм крем омега 3-6-9.

-исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.

-ваш лосьон использовать 2-3 раза в неделю, чтобы не сушил кожу, но только после лечения и восстановления кожи.
Желаю удачи!