После укуса уличного животног
Меня укусила собака в ногу 41 день назад. Сделать прививку не было возможности, была на СВО. Сегодня проснулась от зуда в области шрама. И где был прокус от клыка, немного болит при нажатии. Есть ли риск, что это бешенство? Температуры нет. Воду пока не боюсь. Только нервоз, на фоне самовнушения.
Здравствуйте!
Маловероятно. Скорее зуд на фоне заживления раны, что является нормальным процессом. Если есть сухость кожи в этой области, дополнительно может стягивать рубец и вызвать такие ощущения.
Визуально место укуса как-то изменилось? Покраснение/повышение местной температуры? Отделяемое? Приложите фото пожалуйста.
На месте шрама от клыка появилось воспаление. Похоже на простудный прыщ.
Температуры нету. Серию каждые 2-3 часа.
Но у меня постоянные головные боли. Уже 7! Дней.Не знаю, как фото прикрепить
Мерию каждые 2-3 часа.
Есть насморк, кашель. И у меня хроническая невралгия межлопаток . Так вот сейчас рецидив'
Если почитать интернет, все это показатели 1 стадии бешенства?
Головная боль, насморк, кашель, зуд и боль в области укуса , с изменением ткани
Принятый ответ
Думаю, у вас обычное ОРВИ) Вы сейчас находитесь дома?
Да.
Пока не выясню , что со мной, в командировку не поеду.
Командир предложил неделю побыть дома. За это время либо болезнь окончательно проявит себя, либо ее нет. Господи, лишь бы я ошибалась
Здравствуйте .
Зуд и болезненность в области укуса могут быть связаны с процессом заживления или остаточным воспалением тканей, а также с переживаниями на фоне стресса.
Но Даже через 41 день после укуса вам могут порекомендовать начать вакцинацию от бешенства. Важно получить индивидуальную оценку риска, особенно с учетом ВИЧ-инфекции, поскольку ослабленный иммунитет может повлиять на течение инкубационного периода.