Упало либидо, что делать?

Добрый день. Менструация началась в 13 лет, в 15 во время месячных начались ужасные боли, рвота, обмороки, в первый день месячных на три часа я выпадала из жизни и просто лежала эмбрионом,прошлась по врачам, толком диагноз никто не поставил. Один сказал,родишь и пройдет,другая назначила Джес+, пью его уже около 5 лет. Либидо начало снижаться.Три года назад назначили антидепрессанты, и после их приема упало либидо, не хочется совсем. Сдала кровь на анализы,можете посмотреть, может дело в гормонах? И что с этим можно сделать? Записалась на прием к гинекологу уже,но хотелось бы к ней придти уже с полными анализами, которые возможно,вы посоветуете. Анализы крови прикрепляю.

22 года

Принятый ответ

До рый день.
Либидо не зависит от уровня каких-либо гормонов.
Если вы четко связываете изменения с приемом психотропных препаратов - стало быть, так оно и есть. И стоит подумать вместе с доктором, который проводит лечение, над их отменой или заменой.

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение либидо наблюдается как при приеме КОК так и при приеме антидепрессантов. Вам нужно решать вопрос с лечащем врачом о возможности альтернативного лечения ( возможно психологическое консультирование ) по результатам анализов у вас повышены антитела , что говорит об аутоиммунном процессе , у вас АИТ , и в данном случае прием как КОК , так и антидепрессантов усугубляют этот процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны нет смысла сдавать во время приёма кок. Ваше либидо связано и с джес и с антидепрессантами. Вы можете их заменить

Принятый ответ

Здравствуйте
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено. А особенно на препаратах с антиандрогенным эффектом (Джес).
Можно перейти на Регивидон, Логест, Линдинет 20. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.

Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.

Также, на Клайре не так сильно снижается либидо

Из показателей на фоне КОК информативны только гормоны щитовидной железы. Нужна консультация эндокринолога, по данный результатам имеется АИТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма Кок снижение либидо - Это самый частый Побочный эффект, тем более во время приёма таких препаратов, Попробуйте поменять препарат на другой, например Линдинет 20 или Клайра или белара