Собаку рвет и она ест колготки и носки

Собака находилась 4 дня у старой бабушки (приходили только выгуливать утром и вечером), после дезинсекции тараканов дымом (квартира была проветрена)…После возвращения домой заметили рвоту, и желудочным соком и белой пеной и непереварившимся котлготками и носками…Пьёт много воды, гуляет как обычно, стул нормальный, нечастый. Нос тёплый. Как-будто у неё деменция как у людей бывает, иначе зачем она пытается съесть вещи?

Собака Маруся, 11 лет в семье, 37 кг, помесь западно-сибирской лайки и дворняги
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Животные достаточно часто поедают несъедобные предметы. Если рвота у собаки будет продолжаться есть вероятность что не все инородные тела вышли из желудка. В этом случае потребуется хирургическое лечение. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий нужен очный осмотр, проведение УЗИ, рентгена, общего и биохимического анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рвота может указывать на проблемы с желудочно-кишечным трактом,тем более после поедания несъедобных предметов.
Кроме того, стресс от смены обстановки и ухода может влиять на её поведение и аппетит.
Дементные изменения у собак действительно существуют, и могут проявляться в виде измененного поведения, беспокойства и желания жевать предметы. Однако важно исключить физические причины недомогания.
Это хорошо что у собаки теплый нос и нормальный стул, более серьёзные заболевания, такие как инфекции или отравления, менее вероятны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда и чем вы проводили дегельминтизацию крайний раз?
Кроме рвоты и повышенной жажды какие признаки ещё наблюдаются?

Принятый ответ

Здравствуйте. Собаки могут поедать несъедобные предметы, это не говорит о деменции. Сейчас, стоит наблюдать за состоянием собаки, если рвота повторится, стоит провести узи брюшной полости. При закупорке кишечника инородными предметами может потребоваться операция