Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребенка — вопрос №2576430

Добрый день! У ребёнка 5 лет, 26.10.24 к вечеру стал красный внутренний уголок ( именно где розовое) правого глаза, краснота сохранялась двое суток, на третий день стал краснеть белок глаза и появилось гнойное отделяемое после сна (много), педиатр поставил диагноз конъюктивит и назначил капли тобрекс по 1 к. 4-5 раз в день на 5 дней, сейчас капаем вторые сутки! Сегодня краснота в меньшем количестве, но появилось красное пятно на белке (см.фото сегодняшнее), гнойное отделяемое было сегодня в маленьком количестве. Подскажите, пжл, что это за красное пятно появилось и верное ли лечение?

Возраст: 5

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте. Красное пятнышко- это лопнул маленький капилляр под конъюнктивом, не страшно, как синячок рассосется самостоятельно через 10 дней. Продолжайте свое лечение
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, поняла! Скажите, пжл, 5 дней достаточно будет капать тобрекс? Просто первый раз такое пятно на белке, поэтому испугалась
Офтальмолог
Да, от 7 до 10 дней тобрекс можно капать, чтобы не было рецидива конъюнктивита.
Клиент
Алена Олеговна, понятно, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Совсем крошечное.
Не переживайте. Ничего страшного. Рассосётся самостоятельно.
Продолжайте свое лечение
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо Вам!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, точечное. Состояние не опасное. Не переживайте. Это пройдет и само. Поэтому что-то добавлять к вашему лечению, что назначил очно доктор, не рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо Вам!
Офтальмолог
Пожалуйста, Наталья. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.

На фоне болезни лопнул сосудик и опорожнился в виде маленького кровоизлияния.

Рассосётся само не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо Вам!
Офтальмолог
Добрый день!
Не переживайте произошло небольшое субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул капилляр , это не опасно, ничего делать не нужно
Продолжайте лечение, антибиотик хороший, к тому же выделения уменьшились, это хорошая динамика
Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо Вам!
Офтальмолог
Будьте здоровы ?