Красный глаз у ребенка

Добрый день! У ребёнка 5 лет, 26.10.24 к вечеру стал красный внутренний уголок ( именно где розовое) правого глаза, краснота сохранялась двое суток, на третий день стал краснеть белок глаза и появилось гнойное отделяемое после сна (много), педиатр поставил диагноз конъюктивит и назначил капли тобрекс по 1 к. 4-5 раз в день на 5 дней, сейчас капаем вторые сутки! Сегодня краснота в меньшем количестве, но появилось красное пятно на белке (см.фото сегодняшнее), гнойное отделяемое было сегодня в маленьком количестве. Подскажите, пжл, что это за красное пятно появилось и верное ли лечение?

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Красное пятнышко- это лопнул маленький капилляр под конъюнктивом, не страшно, как синячок рассосется самостоятельно через 10 дней. Продолжайте свое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, поняла! Скажите, пжл, 5 дней достаточно будет капать тобрекс? Просто первый раз такое пятно на белке, поэтому испугалась

Да, от 7 до 10 дней тобрекс можно капать, чтобы не было рецидива конъюнктивита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Совсем крошечное.
Не переживайте. Ничего страшного. Рассосётся самостоятельно.
Продолжайте свое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, точечное. Состояние не опасное. Не переживайте. Это пройдет и само. Поэтому что-то добавлять к вашему лечению, что назначил очно доктор, не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо Вам!

Пожалуйста, Наталья. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне болезни лопнул сосудик и опорожнился в виде маленького кровоизлияния.

Рассосётся само не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте произошло небольшое субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул капилляр , это не опасно, ничего делать не нужно
Продолжайте лечение, антибиотик хороший, к тому же выделения уменьшились, это хорошая динамика
Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Олеговна, спасибо Вам!

Будьте здоровы ?