СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергический конъюктивит

Добрый день! Пишу сюда уже с «завидным» постоянством. У меня аллергия на практически всё косметические средства. Накрасилась тушью в выходные - обострились глаза. Лечусь: «Тобрекс», «Дексаметазон» и «Зодак» - 3 дня. Улучшений никаких. Глаза болят, шипят. Добавить ещё «Визаллергол»/«Опатанол»? Или поменять лечение?

32 года
30 Октября 2024·Просмотров: 66·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, фото приложила.

Татьяна, фото посмотрела. Скажите, пожалуйста, светобоязнь, слезетечение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, светобоязнь - да, слезотечения нет. Глаза постоянно будто щипят

Татьяна, спасибо за уточнение, зрение не страдает!

Татьяна, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас клиническая картина Аллергического конъюнктивита. Первое, что необходимо сделать- убрать всю декоративную и уходовую косметику/ если носите линзы, тоже убрать на период лечения.
Рекомендую следующую схему лечения:/ капаем в оба глаза/
1/ капли Флоас- моно 4 р в день/7 дней
2/ капли Визин-Алерджи по 1 к в оба глаза 2 р в день /7-14 дней до исчезновения симптомов. Перед употреблением встряхните
Данный препарат должен вам помочь.
Обязательно принимать а/ гистаминный препарат/ 7 дней.
3/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона.
Наблюдение в динамике. Консультация Аллерголога/ очно
Диета гипоаллергенная/ острое: соленое , кислое - исключить/
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, спасибо! То есть «Дексаметазон» необходимо заменить на «Флоас Моно»? Я их капала месяц назад, была подобная ситуация

Татьяна, да необходимо заменить/ действие Флоас - моно мягче на слизистую и меньше побочного действия, чем Дексаметазон.
Если месяц прошел- можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Татьяна, пожалуйста ?

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Сколько раз в день капаете капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, «Тобрекс» - 4 раза в день по 1 капле. Вторые капли также. Вчера закапала 5 раз.
Фото приложила.

Фото просмотрела. В данном случае возможно применение и необходимо, дексаметазона. Его капать по убывающей схеме: сегодня 4 раза в день, последующие 3 дня по 1 капле 3 раза в день, далее 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Тобрекс не считаю нужным.
Визаллергол или опатанол есть смысл добавить по 1 капле 2 раза в день.
Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
После курса дексаметазона добавляем капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, «Тобрекс» уберу. А то, что пока нет эффекта от «Дексаметазона» - так может быть.
Прокапала его 2 полных дня, «Тобрекс» - три.

Да, может быть. К нему добавляем, как Вы верно уточнили, или визаллергол или опатанол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла. А вообще для глаза сильно вредно, что постоянно приходится капать капли? Аллергия на всё подряд, и выходит, что капли на постоянной основе.

Возможно внутрь прием антигистаминных препаратов. Рекомендую именно очно с аллерголога решать этот вопрос. В особенности рекомендую проконсультироваться по поводу препарата Авамис. Он брызгается именно в нос. И воздействует на аллергический компонент ( грубо говорят связывается в рецепторами, блокирует их и соответственно не идёт развитие аллергической реакции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, спасибо Вам!

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте отделяемое есть? Если гноя нет, то антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, отделяемое нет. Поняла Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, отделяемого нет. Поняла Вас

Капаем дексаметазон 4 р в день 3 дня, далее убираем 1 закапывание каждые 3 дня. Визаллергол дважды в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ознакомилась с жалобами.
Это клиническая картина аллергической реакции.
Для лечения рекомендуется закапывание флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
Все это время увлажняющие капли безконсерватные : оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, артелак всплеск, артелак ночной, гилан ультра комфорт, гилан экстра. Любые из них по 1 кап 4 раза в день не менее месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.