Анемия низкий гемоглобин
Здравствуйте, по анализам есть анемия? Педиатор назначил мальтофер.ребенку 3 мес И по остальным показателям а норме результаты?также у ребёнка увеличены лоханки,13мм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился
Наталья Александровна, спасибо, прикрепила
Анализ крови без воспаления. Анемии нет, препараты железа Мальтофер принимать не нужно.
Эритроциты, гемоглобин до 6 месяцев норма от 90 г /Л, эритроцитарные индексы в пределах нормы, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма до 15 .
Всё отлично в анализе.
Анализ мочи без воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи и коррограмме без воспалительных изменений.
хорошие анализы не переживайте ,прием препарата железа не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, принимать препараты железа не нужно
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
СОЭ у детей норма до 15 мм / ч
Общий анализ мочи в норме
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты железа не показаны
У Детей в возрасте со 2по 5 месяц жизни норма гемоглобина от 95г/л
Так как это физиологическая анемия
Идет массовое разрушение эритроцитов , так как кислорода во вдыхаемом воздухе больше, чем было внутриутробно
При условии , что эритроцитарные индексы в норме ( mcv,mvh)