Уплотнение(шишка) на ноге

Добрый день! У мужа на ноге шишка(уплотнение) неясного происхождения. Не болит, не беспокоит. Как он утверждает, она уже с ним около 2 лет. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать, может быть сделать какой-то снимок, боюсь, что это может быть что-то из злокачественное. Фото прилагаю.

Аллергия на берёзовую пыльцу, Холицистит
34 года

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста.
Если ее не видно отметьте маркером область где она расположена.
Каких размеров шишка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, 0,6 см

По фото это дерматофиброма, это доброкачественное образование.
Для уточнения природы можно выполнить дерматоскопию у дерматолога.
В зно она не переходит, не переживайте.
Можно удалить если она Вас беспокоит.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Ирина, здравствуйте ?
Судя по фото, это доброкачественное образование по типу дерматофибромы.
Супругу нужно обратиться к врачу-дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Здоровья мужу ⚕️

Добрый день,по фото больше данных за дерматофиброму-доброкачественное образование,в злокачественное образование не перерождается,показаний к удалению нет.Рекомендовано обратиться в дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.Если данное образование часто травмируется или эстетически доставляет дискомфорт-удаление с последующим гистологическим исследованием.Всего вам наилучшего.