Прочитать анализ мочи
Здравствуйте. Сдавала анализ мочи Расшифруйте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендуется посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
С результатами консультация уролога.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо за ответ
Приложила еще анализ крови
По анализам крови без патологических изменений. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
При таком уровне лейкоцитов в моче показан приём антибактериального препарата.
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 разв в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- есть признаки воспаления, кровь в моче, рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря? Камней нет? Что Вас беспокоит?
Вита Григорьевна, здравствуйте, спасибо за ответ
Приложила результаты анализа крови
Камней и песка по узи не было (в январе 2024 года). Беспокоит резь в мочевом пузыре при мочеиспускании
По описанию может быть цистит в таком случаи рекомендуется сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, усильте питьевой режим, канефрон 2 т 3 р/ день 1 месяц.
- но- шпа 40 мг 2 р/ день
- антибиотик лучше подобрать по чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа идет воспалительный процесс.
Общий анализ крови не сдавали?
Юлия Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ
Приложила результаты анализа крови
По общему анализу крови критичного ничего нет.
Можно пропить канефрон 2 табл 3 рарав день, 2 недели.
Норбактин 400 мг 2раза в день 3 дня.
Болей в спине нет? Болезненности при мочеиспускании?
Проходили ли раньше обследования на наличие камней в почках.
Рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Биохимический анализ крови : Креатинин, мочевину, о.белок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа мочи признаки воспаления в мочевыводящих путях.
Нужно дополнительно сдать б/х крови - общий белок, электролиты, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Пройти узи почек и мочевого пузыря.
Рекомендую к лечению:
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 7 дней
Канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней