Что делать? чтобы не забеременнеть

Здравствуйте 26го числа, произошел половой акт по окончанию которого порвался презерватив, буквально в течении часа выпила противозачаточное эксапел, читала по отзывал что через 3-4 дня должен был смениться цикл и пойти кровь, но ее нету, идет четвертый день, ситуация случилось за 2 дня до овуляции, подскажите что делать, как действовать, и стоит ли паниковать , также через 24 часа на следуйщий день немного выпила , может это подействаволо отрицательно? пожалуйста срочно

нету
16 лет

Здравствуйте, не переживайте, менструации при приёме эк начинаются в течение 10 дней. Препарат вы приняли правильно после па не прошло 72 часа

Здравствуйте! Появление Кровянистых выделений после приема экстренной контрацепции не показатель что препарат работает. Нарушения цикла может не быть, спокойно ожидайте Менструацию, если очень волнуетесь через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет.

Здравствуйте, менструальная реакция может придти в течение 10 дней от приема ЭК. Вы вовремя выпили препарат, с большей вероятностью что он сработает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких кровянистых выделений может и не быть вовсе. Менструальноподобное кровотечение - это лишь побочный эффект, который развивается не всегда и не у всех. И, конечно же, его наличие или отсутствие не говорит об эффективности/неэффективности препарата.

Для собственного спокойствия через 10 дней после ПА можете сдать анализ крови на ХГЧ

Алкоголь никак не влияет