Ребенок заболел,анализы прилагаю

4 дня назад у ребенка появился небольшой насморк,больше симптом никаких думали что пасмурно осень немного мог простыть,два дня назад температура 37,5 сильная заложенность,и кашель сухой.сегодня утром сдали кровь и мочу.посмотрите пожалуйста это я так понимаю бактерии.температуры нет.нос промываем и брызгаю в нос Оксифрин и сироп для горла Синекод.чай с лимоном.аппетит нормальный состояние тоже

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На сегодняшний день беспокоит только насморк и кашель ?
Доктор слушал ребенка?

Нет на прием не ходили только сдали анализы,да только кашель и насморк.

Необходим осмотр , так как есть признаки бактериальной инфекции. Это главное
Основные показатели изменены из-за болезни
Постарайтесь сегодня посетить доктора очно чтоб он послушал и если понадобится назначил рентген Легких ?
Учитывая температуру , нормальное СОЭ у ребенка атипичный возбудитель , он может вызывать атипичную пневмонию
Без осмотра в таких случаях нельзя лечиться

Поняла спасибо большое

Для меня беременной это заразно?

Больной заразен в первые 14 дней
Но мы пока не уверены что это оно
Необходимо убедиться для начала ?

Даже если у вас появятся симптомы ничего страшного это все лечится
Тем более вы уже будете знать в случае чего что у вас
Какая неделя беременности сейчас?

Соблюдайте меры профилактики
Обрабатывайте руки антисептиком
Можете орошать рот и нос мирамистином несколько дней
Заразиться микоплазмой не так просто
Поэтому скорее всего все будет хорошо ?

11 недель беременности

Записались сегодня на осмотр к педиатру

Напишите что скажет доктор после осмотра?

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин, повышен ( признак нехватки жидкости , не необходимо расширить питьевой режим )МСН, МСV, MCHC в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены, моноциты повышены, эозинофилы, базофилы в норме.
СОЭ в норме. В общем анализе крови признаки наслоения бактериальной инфекции. В моче признаки интоксикации и нехватки жидкости ( изменения рн, белок и незначительное количество лейкоцитов), все это также говорит о нехватки жидкости в организме.

Дальше нам что делать,добавлять еще что то к лечению или сходить все таки к педиатру на прием

Вам необходимо сходить на прием к доктору. Что он послушал ребёнка и после решать вопросы с антибактериальной терапией

Для меня беременной это заразно?

Для беременных любая инфекция нежелательна, соблюдайте меры профилактики ( мыть рук, проветривать комнату) и все должно быть хорошо