Консультация эндокринолога /

Семавик и алкоголь совместимость. — вопрос №2577747

Когда можно принимать алкоголь?Если колишь семавик.И нужно ли пропускать дозу?Если решаешь принять алкоголь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте

Семавик совместим с алкоголем в малых или умеренных дозах
Пропускать прием Семавика не нужно

Во время приема Семавика важно соблюдать диету
Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Клиент
Анастасия Алексеевна, Спасибо большое за подробный ответ а скажите пожалуйста, диарея возможна?Если принять алкоголь?
Эндокринолог
В виде индивидуальной реакции не исключена
Клиент
Анастасия Алексеевна, Сегодня у меня праздник, очень хочется выпить вина,а завтра уже нужно делать укол.Можно так? Я колю каждый четверг,завтра уже будет второй четверг.
Эндокринолог
Да. Так можно будет сделать
Клиент
Анастасия Алексеевна, Всё ясно!И подскажите пожалуйста, мне колоть 6 месяцев,ручки хватит на 3 месяца?
Эндокринолог
У вас ручка на 3,0 мл или 1,5 мл?
Клиент
Анастасия Алексеевна, на 3.0
Эндокринолог
Семаглутида там 4 мг
1-й месяц по 0,25 = 1,0 мг
2-й месяц по 0,5 = 2,0 мг
На третий месяц останется 1 мг препарата - это два укола по 0,5 или один в дозе 1,0
То есть ручки хватит на 2 месяца и 1-2 недели
Клиент
Анастасия Алексеевна, Я вас обманула.Я выложила фото,посмотрите пожалуйста.
Эндокринолог
Все точно так же
Данные препараты отличаются только торговым названием
Клиент
Анастасия Алексеевна, А по объёму я же вам правильно написала?Или там меньше?
Эндокринолог
Все верно написали
Если присмотреться, то на самой ручке написан объем 3 мл
Клиент
Анастасия Алексеевна, Увидела. Мне на приёме сказали колоть 6 месяцев что 2 ручки хватит на пол года!Этот так?
Клиент
Анастасия Алексеевна, Тоесть дозу нужно увеличивать с каждым месяцем?
Эндокринолог
Здесь все будет зависеть от дозировок
Если постоянно колоть в дозе 0,25, то ручки хватит на 4 месяца
Если в дозировке 0,5 - на 2 месяца
Если в дозировке 1,0 - на 1 месяц
Эндокринолог
Если на дозе 0,25 вес уходит плохо, то увеличить до 0,5. Если вес на 0,5 уходит плохо, то увеличить до 1,0.
Если же вес хорошо уходит на 0,25 или на 0,5, то увеличивать ее до 0,5 или 1,0 мг соответсвенно не нужно
Здесь уже все индивидуально в каждом случае
Клиент
Анастасия Алексеевна, Аа вот в чем дело.Я вас поняла. Спасибо большое за информацию!Вы очень помогли!
Эндокринолог
Будьте здоровы ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, А дозу увеличивает врач?
Эндокринолог
Нет. Вы сами. Оцениваете свой результат и по необходимости повышаете дозировку
Максимальная доза 1,0 мг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, Всё поняла!Благодарю вас ещё раз!
Эндокринолог
Здравствуйте.
Алкоголь в умеренных количествах никак не повредит. Старайтесь не переедать, при постановке семавика пища долго находится в желудке. Пропускать дозу не надо.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Клиент
Елена Валерьевна, Спасибо большое!!
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Клиент
Елена Валерьевна, Всего вам доброго!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
На приеме семавика возможен алкоголь
В любое время
Дозу не пропускать
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое!!!
Эндокринолог
Добрый день, в принципе семавик совместим с алкоголем в небольших дозах. Пропускать прием укола не рекомендуется.
Но помните, что на этом фоне есть вероятность нарушения функции поджелудочной железы.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, Здравствуйте! Тоесть диарея?
Эндокринолог
В том числе, а также возможны опоясывающие боли.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, Во блин,а мне ни кто про это не говорит.
Эндокринолог
Это вероятно, т.к. семавик влияет в желудочно-кишечный тракт, ну и плюс прием алкоголя накладывается, поэтому возможна такая реакция.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, Всё ясно. Спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте
Пропускать ничего не нужно
Алкоголь и Семавик вместе можно , но в небольших количествах алкоголь
Клиент
Дарья Валерьевна, Спасибо большое!!!
Эндокринолог
Пожалуйста ?
Клиент
Дарья Валерьевна, Можно выпить вина?
Эндокринолог
Да можно
Клиент
Дарья Валерьевна, Спасибо!
Эндокринолог
Всего вам доброго !
Клиент
Дарья Валерьевна, Всего доброго!