Квисента или Семавик?

Добрый вечер уважаемые Доктора! Подскажите пожалуйста, если Семавик и Квесента одно и тоже, то почему при Семавик беременеть нельзя, а при Квисенте можно? Мне 33, у меня диабет 2 типа, СПКЯ, лишний вес 173 рост, вес 100… детей нет… хотелось бы после Семавик/Квисенты планировать беременность, в замешательстве какой препарат выбрать?

Диабет 2 типа, СПКЯ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Самавик и квинсента содержит одно и тоже действующее вещество - семаглутид, соответственно, механизм действия, противопоказания и пр одни и те же. При беременности инъекции данными препаратами противопоказаны, т.е. при подтверждении беременности препарат нужно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не правильная информация и Квинсента и Семавик противопоказаны во время беременности, планировать беременность на препарата можно, отменяется за 1 месяц до предполагаемого зачатия, но если даже не получается так , ничего страшного , препарат полностью выводится из организма за 1 неделю и не повредит даже состоявшейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты одинаковые и оба противопоказаны во время беременности, поэтому нельзя если в ближайшее время планируете беременность, если сначала хотите похудеть то применяете препараты. Но могут быть противопоказания, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы если будут узлы сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака

Принятый ответ

Добрый день
Потому что по одному препарату есть исследования в этом вопросе,а по другому нет
Но
Вещество одно и тоже
И очевидно,что до наступления беременности использовать можно
А при наступлении сразу отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
И тот и тот препарат содержит одно действующее вещество - семаглутид, они оба противопоказаны во время беременности, необходимо их отменить за 4 недели до планирования беременности.