Кветиапин смена

Здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю кветиапин более 6 лет настроение пропало ухудшение состояния на какой нейролептик можно перейти и как правильно

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А для чего именно Вам был назначен кветиапин? Если речь о БАР, то тактика одна (добавление нормотимиков), если депрессивное расстройство, то другая (добавление антидепрессантов). Уточните по возможности диагноз, или опишите особенности своего заболевания.

Дмитрий Владимирович, депрессивное расстройство.антидепресанты тоже слабо стали помогать

Принятый ответ

Здравствуйте. А для лечения какого заболевания Вам его назначали?
Если есть какие то назначения, заключения врачей прикрепите, пожалуйста.

Анна Георгиевна, депрессивное расстройство

А что из антидепрессантов Вы принимаете и в какой дозировке?

Анна Георгиевна, велаксин 150

Можно попробовать увеличить Велаксин. Вы его принимаете однократно? Или в 2 приёма?

Анна Георгиевна, в два

Можно прибавить 25 мг к вечерней дозировке. Неделю посмотреть как будет Ваше самочувствие.

Анна Георгиевна, 25 мг кветиапина?

Нет. Велаксин.

Напишите, пожалуйста всю схему лечения - все препараты, которые Вы принимаете с дозировками.

Дмитрий Владимирович, сероквель 300 на ночь и велаксин 75+75

Для коррекции настроения было бы оптимальнее увеличить дозу велаксина хотя бы до 225 мг/сут (75 мг утром, 150 мг на ночь). Если у Вас исключительно депрессивное расстройство, без смены фаз, без какой-либо другой симптоматики, то для чего вообще назначен кветиапин в такой дозировке не совсем понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Вам необходимо увеличивать велаксин до 225 мг в сутки: 75 мг утром и 150 мг на ночь. Далее - по 150 мг 2 раза в день. Если нет проблем со сном, нет перепадов настроения, то сероквкль можно постепенно снижать.