ПЭТ КТ расшифровка

Добрый день! Мужчина 59 лет, рак гортани 3степени. В июле прошел курс облучения и химиотерапии. Прикладываю результаты ПЭТ КТ от 25.10. помогите расшифровать. Как понять где метастазы?

Нет
59 лет

Здравствуйте
Вы делали ранее до лечения ПЭТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, нет. Это впервые

а просто КТ или МРТ?
Лимфоузлы исходно были поражены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, КТ от 14.10 прикрепила

если сравнивать ПЭТ и КТ - то нет какой-либо особой динамики по размерам лимофузлов
по поводу гортани - обязательно рекомендуется выполнить ларингоскопию и биопсию на предмет оценки - продолженный рост это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, по КТ лимфоузлы в норме, а по ПЭТ КТ- метастазы в лимфоузлах? Или как? Какое исследование более достоверно ?

по ПЭТ у них нормальные размеры - но чуть повышено накопление РФП
то есть достоверно как метастатический их нельзя расценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, а в лёгких множественные периваскулярные очаги это что?

Они очень мелкие
Их невозможно сейчас как либо трактовать
В таких ситуациях рекомендуется выполнить КТ ОГК через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам!
Обязательно рекомендуется выполнить ларингоскопию с биопсией!

Здравствуйте.
Это первый ПЭТ

по ПЭТ данные за местный рецидив гортани
мтс в лимфатические узлы шеи, грудной полости
под вопросом метастазы в легкие

Здравствуйте
По результатам пэт кт данные подозрительны в отношение продолженного роста опухоли и метастазы в лимфоузлы. Вам необходимо обратится в онкодиспнсер на прием к лор онкологу и решать вопрос о биопсии образования.