ПЭТ КТ расшифровка
Добрый день! Мужчина 59 лет, рак гортани 3степени. В июле прошел курс облучения и химиотерапии. Прикладываю результаты ПЭТ КТ от 25.10. помогите расшифровать. Как понять где метастазы?
Здравствуйте
Вы делали ранее до лечения ПЭТ?
Владислав, нет. Это впервые
а просто КТ или МРТ?
Лимфоузлы исходно были поражены?
Владислав, КТ от 14.10 прикрепила
если сравнивать ПЭТ и КТ - то нет какой-либо особой динамики по размерам лимофузлов
по поводу гортани - обязательно рекомендуется выполнить ларингоскопию и биопсию на предмет оценки - продолженный рост это или нет
Владислав, по КТ лимфоузлы в норме, а по ПЭТ КТ- метастазы в лимфоузлах? Или как? Какое исследование более достоверно ?
по ПЭТ у них нормальные размеры - но чуть повышено накопление РФП
то есть достоверно как метастатический их нельзя расценить
Владислав, а в лёгких множественные периваскулярные очаги это что?
Они очень мелкие
Их невозможно сейчас как либо трактовать
В таких ситуациях рекомендуется выполнить КТ ОГК через 3 месяца
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Удачи Вам!
Обязательно рекомендуется выполнить ларингоскопию с биопсией!
Здравствуйте.
Это первый ПЭТ
по ПЭТ данные за местный рецидив гортани
мтс в лимфатические узлы шеи, грудной полости
под вопросом метастазы в легкие
Здравствуйте
По результатам пэт кт данные подозрительны в отношение продолженного роста опухоли и метастазы в лимфоузлы. Вам необходимо обратится в онкодиспнсер на прием к лор онкологу и решать вопрос о биопсии образования.