Лимфоузел под ключицей с 3 августа растёт. В онкодиспансере сделали последнее узи. Это плохо что такой размер и почему на комиссию отправляют онкологов? Разве не терапевт лечит воспаления и инфекции. Или эти узлы не про это.
Виктория Сергеевна, лимфоузел растёт быстро в августе 3.2×1.5 см был. Последний размер вы видите на узи. Очень долго не могли понять что это за оброзование. В итоге кандидат наук онколог разобрался что это лимфоузел, я переживаю так как рядом тоже не хорошие нашли. Почему врачи тянут так долго, не хотят делать пункцию
Нужна морфологическая верификация этого л/у это его биопсия, параллельно почему вас комплексно не дообследовали очень не понятно в таких ситуация как минимум МСКТ ОГК МСКТ ОБП с контрастом МРТ ОМТ с контрастом ФГС ФКС уже по показаниям Такой л/у в таком месте носит подозрительный характер в плане онкопатологии!
Юлия Витальевна, спасибо за ответ. Завтра ФГДС И КОЛОНОСКОПИЮ ПРОХОЖУ. Я СКИНУЛА исследования которые были ранее сделаны, посмотрите. МРТ 14 ноября записали. Анализы тоже 10 ноября сдаю
Юлия Витальевна, хорошо, попробую добится, сложно говорить с врачами, они лучше знают, я делитант. Просто думала что это безобидное воспаление или инфекция. В итоге, вон оно как!
Юлия Витальевна, напугать меня не возможно, я реалист и оптимист, всё лечится, ну или улучшить можно!) Спасибо!) Просто хочу понимать куда копать по мимо онкологии. Вдруг онкологи ошибаются, есть ведь скрытые без симптомные воспаления или инфекции, анализы сдать может надо?
В таких ситуация всегда сдаются анализы на ВИЧ! В плане онкологии все обследования которые необходимо я написала выше, если поорганно все чисто то подозрение на лимфопролиферативное заболевание, ну и тут только гистология установит диагноз а при необходимости ИГХ подтип
Здравствуйте В подключичной области описан достаточно подозрительный лимфоузел Но по размерам и характеристикам невозможно достоверно определить природу увеличения лимфоузла - воспалительная или опухолевая Поэтому в таких ситуациях рекомендуется проведение биопсии лимфоузла Это первое, что нужно сделать
Владислав, благодаря вам я добилась успехов в обследовании. Вы мне помогли, ставили всё что угодно липома, фиброма, невринома. Теперь это точно лимфоузлы.
Владислав, какое воспаление или инфекция так влияет на лимфоузлы, у меня нет симптомов простуды и инфекций. Вес потеряла 9 кг с сентября по настоящее время. Боли в теле. Узлы не болят только растут.
Владислав, спасибо огромное за ответ, мои онкологи не говорят со мной, только друг с другом, говорят такое видели очень редко. Я боялась что упустят туберкулёз или инфекцию, и лечения не назначают никакое. Волнуюсь вдруг будет сложнее лечить. Ведь чем меньше размер легче лечить? Спасибо вам, я поправлюсь в любом случае, если что я обращусь сюда, вы очень помогаете! Поверьте мне на слово!) Здоровья вам и терпения с пациентами!)
Владислав, простите я забыла спросить, по левой м/ж мне сказали через пол года повторить узи, это верное решение? Это точно последний вопрос!) Спасибо!
Здравствуйте По узи исследованию описан подозрительный лимфатический узел. С целью до обследования необходимо выполнить биопсию лимфатического узла с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Назгуль Муртазакуловна, это онко может быть. Вы видели такие случаи, что это. Я больше туберкулёза боюсь чем онко заболевание. Скажите туберкулёз бывает лимфатических узлов?
Назгуль Муртазакуловна, что подозрительного в узле? Всё что прошла анализы общий крови, биохимия, моча, кт с контрастом, остиосцынтиграфия. Нет ничего потологического, анализы отличные. Объясн ите мне, что не так с узлами и что подозрительного в них? Все только и говорят подозрительный! Конкретики хочется. Он с 3 августа растёт и рядом узлы изменились тоже. Мой онколог тянет всё. Он не уверен что это плохой оимфоузел. Я запуталась совсем, каждый врач говорит разное, я одна, мой мозг скоро взорвётся! Конкретики хочу.