Воспалились лимфоузлы
под ухом каменные периодически болят, в подмышках прощупывается но не каменные и в паху также, анализы многие уже сдавал. какие анализы еще сдать? , сдавал на вич, гипатиты. был у лора и стоматолога
Вадим, здравствуйте! Опишите подробнее, как давно Вы болеете, какие симптомы?
Здравствуйте, опишите пожалуйста свое состояние подробнее, как давно болеете, есть ли дома животные, сдаваличь ли ещё какие анализы и их результаты
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к токсоплазме, ВЭБ и ЦМВ
Здравствуйте, Вадим!
Можно сдать b2-микроглобулин (онкомаркер)
Фог(для исключения туберкулеза)
Узи лимфоузлов
При инфекции лимфоузлы обычно мягкий и большие, каменные не очень характерны для инфекций
Ирина, флюорографию каждый год делаю, на шеи каменные с 15 лет, сейчас мне 20, на подсушках мягкие подвижные вроде не болят и в паху также, но на шеи воспаляются еще сильнее каменнееют и температура повышается
Понятно, Узи лимфоузлов не помешает.
И в плане инфекций можно обследоваться на герпетические вирусы, они тропны к лимфоидной ткане (антитела к ЦМВ и ВЭБ)
Ирина, с девушкой 2 года почти занимаемся без призерватива, у нее нет симптомов не каких даже раз в пол года простудой болеет
Эти инфекции беспокоят только при снижении иммунитета, при обычном иммунитете они не проявляются
Ирина, на микроглобулин б12 сдавать ?
Принятый ответ
Сдайте
Здравствуйте вам необходимо сдать кровь ифа на цитомегаловирус вирус эпштейн-барра эти инфекции могут протекать хронической форме и давать похожую симптоматику