Консультация педиатра /

Ребенок кричит — вопрос №2578501

Здравствуйте! Ребенку через неделю 2 месяца. Стал кричать по ночам,начиная с вечера. С каждым днём все раньше и раньше. Сейчас дошло до того,что с 6 вечера до 5 утра практически не спит,сон минут по 15,потом резко просыпается и кричит. До этого были колики,там хоть было понятно,он ножки поджимал и тужился. Сейчас просто кричит и дергает ручками. На руках до этого всегда успокаивался,сейчас через раз.
Только стоит положить,сразу в крик. Что это может быть? Просто мне кажется это ненормально.

Педиатр
Здравствуйте! Резкий, истошный плач ребёнка - это проявления так называемого фиолетового плача, когда ребёнка невозможно никак успокоить. Поджимание ножек, о которым вы упомянули-это младенческая дисхезия, когда малыш учится координировать работу кишечника и сфинктеров. Это состояние сопровождается повышенным газообразованием, вздутием и соответственно болью. А колики - это не только живот, колики это боль в общем понимание - это также зуд, жара, холод - дискомфорт. Также может быть скачок роста - ребёнок растёт, учится чему-то новому, образуются новые нейронные связи - все это сопровождается повышенной возбудимостью из - за чего малыш может плакать, кричать, извиваться
В такие моменты вы можете искупать ребёнка, покачать его, повозить в коляске, создать "белый" шум. Старайтесь в этот момент быть спокойной - малыш чувствует ваше настроение и эмоции. Попробуйте спеть песню, обнимите его - создайте кокон из своих рук, это успокоит его, согреет. Приложите грелку к животику, покачайте, походите с ним по комнате.
Каждый малыш индивидуален, к каждому нужен свой подход.
Наберитесь терпения и сил, это все временное явление, дальше будет легче ? От себя добавлю, что лично я сейчас прохожу тот же самый период со своим месячным малышом, это трудно, тяжело, моментами опускаются руки. Но все со временем стабилизируется.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ??Успокоили хоть?И вам терпения?