Схема отмены Роконы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста плавную схему отмены Роконы, принимаю 100мг один раз вечером 7 месяцев. Чувствую себя хорошо.Принимала из-за повышенной тревожности и бессонницы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Убираем каждую неделю по 25 мг до полной отмены!
Принятый ответ
Здравствуйте, отмена идет обычно снижением по 25 мг в неделю. При тревоге атаракс на месяц.
Прием антидепрессанта должен быть длительным. Сразу после улушения не стоит отменять, иначе черевато ухудшением, возвращением состояния. Курс лечения минимум 6 мес от нормализации состояния, в идеале 9-12.
Екатерина Дмитриевна, спасибо, продолжу тогда ещё.
Успехов Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, время лечения не достаточно продолжительное: до 12 месяцев от полной стабилизации состояния. Отмена по 25 мг в неделю под прикрытием противотревожных препаратов.
Ольга Владимировна, спасибо, буду тогда продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Самая щадящая схема - снижать по 25 мг раз в 5 дней. Либо по 50 мг раз в 7 дней.
Хочу напомнить, что антидепрессант необходимо принимать полгода с момента наступления стабильного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По 25мг снижаем каждую неделю до полной отмены препарата.