Консультация терапевта /

Учащённое сердцебиение, давление , сдавленность в груди — вопрос №2360930

Здравствуйте, уже около года беспокоит учащённое сердцебиение и сдавленность в груди , недавно начал лечить тревожное расстройство, но симптомы были за долго до начала лечения и беспокоят сейчас , бывает поднимается давление, тоесть нагревается и краснеет лицо как будто после бани фотографии анализов приложу , эхо ЭКГ , кровь мочу

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Добрый вечер!
По результатам ваших исследований никаких отклонений я не вижу!
Чем лечите тревожное расстройство? Стало ли Вам легче?
До каких цифр поднимается давление?
Клиент
Елена Александровна, давление не могу измерить так как аппарата нет , я давлением считаю когда как раз лицо и тело нагревается без температуры, от тревоги пью 10 день элицею с грандаксином , сейчас на дозировке 5мг элицеи , с завтрашнего дня перехожу на 10 мг в день

Терапевт
Тогда это не может считаться повышением давления, скорей всего это может быть приступом тревожности или панической атаки.
Пока говорить рано о действии вашей терапии, антидепрессанты сразу накаливаются и начинают действовать только через 2 недели.
Рекомендую еще Вам понаблюдать за своим состоянием, и также , если будет возможность иногда измерять свое давление!
Клиент
Елена Александровна, антидепрессант начнет работать спустя 2 /3 недели после начала дозировки 10 мг или вообще с начала приема? Я начал прием с 2,5 мг потом постепенно повышаю
Терапевт
Он начнет накапливаться в течении двух недель, и позже будет уже работать понемногу усиливая свой эффект.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Отклонений в анализах нет.
Какую терапию Вы получаете и как давно?
Сейчас тревожность сохраняется? Если да, то это и причина данных симптомов
Терапевт
Здравствуйте.
Значимых отклонений по результатам нет.
У вас обострение тревожного синдрома и необходимо изменить лечение, для этого необходима консультация психиатра.