Мастопатия

Здравствуйте! К врачу не скоро попаду, большая очередь. Отекает грудь после овуляции и перед месячными за 2/3 дня проходит. Под грудью перед месячными, как будто горячее. С 1Д.Ц по 15.Д.Ц грудь мягкая, бесчувственная. Можно ли уменьшить кисты? Или чтобы рассосались. Что можно сделать? Можно ли пить про-индол? По гинекологии ставят полипы и эндометрит.

СРК, тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны небольшие кисты такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Сейчас с целью профилактики образования кист, снижению болей и регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете регулярно?
Какой у вас рост и вес?

Виктория Сергеевна, только омез. Рост 160, вес 66

поняла.
В такой ситуации можно выбрать индинол форто или мастодинон курсом на 6 мес.
Эффект от препаратов через 1 месяц не раньше
пройдет болезненность
После начала приема возможно усиление симптомов - это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.