Чсс плода

Уважаемые врачи, добрый день 12 неделя беременности, по узи отставание на неделю идёт, была поздняя овуляция Прошу посмотреть узи и заключение Пугает ЧСС ,по табличкам должно быть гораздо больше

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

Наталья Игоревна, здравствуйте, загрузила

Все хорошо в сердцебиением плода. На ранних сроках оно может быть 110-170

Наталья Игоревна, значит за замирание я могу не переживать?

Нет, это нормальный показатель. Беременность прогрессирует

Наталья Игоревна, там ещё гематомку нашли

Она небольшая, на ранних сроках часто встречаются. Не волнуйтесь, регрессирует

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Отставания быть никак не может, самый истинный срок- как раз, по КТР на 1 скрининге

Елена Борисовна, здравствуйте загрузила

Посмотрела.

Норма от 110 на данном сроке. К тому же, ЧСС в определенный отрезок времени измеряют, данный показатель потом округляется до минуты

Елена Борисовна, ну то есть пока все в норме ,но на самых низких значениях?
Ещё вопрос ктр тоже совсем маленький?
И написано 112 уд в секунду, а их же в минутах мериют, это просто ошибка?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Не переживайте, у малыша ещё только только начинает формироваться сердечно сосудистая система. Норма на вашем сроке ЧСС от 110. Нет поводов для паники, все хорошо. О замерании это конечно не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сердцебиение есть, ЧСС нормальный, не переживайте