Консультация терапевта /

Повышено железо, АСТ и билирубин — вопрос №257881

Добрый день. Повышено железо в крови ( почти в два раза), а фиритин нормальный. Чуть повышен АСТ и билирубин. Печень не очень хорошая. Можно пропить курс Лив 52 (там железо в состав входит). До этого была низкая фолиевая кислота. Я пропила двухмесячный курс фолиевой кислоты. При пересдаче образовалось повышенное железо, ну и АСТ и билирубин. Очень волнуюсь. Купила Лив 52.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. ЛИВ 52 растительный препарат не прошедший доказательную базу. Нужно выяснить причину АСТ и б/б. Какие фракции? Приложите полную биохимию и ОАК . Вам необходимо пройти УЗИ ОБП.
Клиент
Кристуина, УЗИ как обычно. Без отрицательной динамики. Диффузные изменения печени и поджелудочной по типу жирового гепатоза. Про Лив 52 я спрашивала т.к. Туда входит железо

Ревматолог, Терапевт
К сожалению Лив 52 вам не подходит. (вам не нужно пить железосодержащие препараты) Возьмите Урсосан или Урсодекс по 2 кап вечером в течение 1 месяца.
Клиент
Кристина, я только что закончила 10дней назад. Двухмесячный курс урсодеза.
Ревматолог, Терапевт
Препарат железа отмените.
Клиент
Кристина, я не пью препараты железа, а спрашивала про Лив 52, т.к. в его составе тоже есть железо