Зуд в анусе
Постоянно чувствую зуд: и днем, и вечером, и ночью. Стул нормальный, строго в одно и то же время. Болевых ощущений никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место полнокровные геморроидальные узлы, зуд может быть связан с ними.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней на перианальную область.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Если на фоне лечения зуд будет сохраняться сдать кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, кпл на гельминтов методом парасеп.
Консультация дерматолога.
Здоровья
Елизавета Александровна, скажите, пожалуйста, можно сочетать эти лекартсва с приемом анаприлина?
Да, можно