Прыщ у основании полового члена
У основания полового члена выскочил то ли прыщ,то ли ещё что-то,не могу понять, около недели назад и не проходит.Не зудит и не болит. Половая связь была около трёх месяцев назад. Боюсь чтобы ничего серьезного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп
Если это контагиозный моллюск - прижечь методом Сургитрон
Если воспаление в зоне выхода волосяного фолликула - левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кондилому. Рекомендуется пройти обследование на типы ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Необходимо очно обратиться к врачу. Можно к урологу или дерматологу для удаления, так как есть опасность повреждения. При подтверждении ВПЧ пройти противовирусную терапию. Также рекомендую пройти полное обследование - ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
А может и не кондилома, так как мы только предполагаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно крем фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
По фото это фолликулит, за это свидетельствует воспалительный узелок в основании.
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования
- не пройдет за неделю - на очный прием для осмотра к дерматологу
Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Принятый ответ
Доброе утро!Очный осмотр дерматовенеролога .Цифровая дерматоскопия .Контагиозный моллюск .При по подтверждении диагноза удалить электрокоагулятором,криодеструкция.Будьте здоровы.
Здравствуйте!
По фото высыпание похоже на фолликулит. Это не опасно, может применяться мазь фуцидин по инструкции 2 раза в день 7 дней. Не травмируйте.