Анализы какие
Какие анализы сдать чтобы определить болезнь? У ребенка температура,кашель,насморк
Здравствуйте! Необходимо начать с клинического минимума общий анализ крови и общий анализ мочи.
Так мы определим вирусная или бактериальная инфекция у ребенка.
Только по показаниям делается рентген легких, если доктор заподозрил подозрительные хрипы в легких.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если первые дни заболевания, нет смысла сдавать анализы, так как признаки воспаления могут быть в пике острого процесса. Если в течение 3 дней и более нет положительной динамики, тогда стоит сдавать общий анализ крови с лейкоформулой.
Обычно в таких случаях лечат симптоматически- обильное питье, промывание носа физ. Раствором или другим солевым раствором, обильное питье.
Используйте увлажнитель - влажность 40-60% должна быть.
Так как есть кашель нужен осмотр врача (аускультация).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок.
При сухом кашле можно сдать мазок из зева на микоплазму и хламидию пневмонии методом ПЦР.